Arrêté du 10 juillet 1997 fixant la liste des candidats déclarés admis au titre de l'année 1997 au concours externe pour le recrutement d'ingénieurs du contrôle de la navigation aérienne
Jurisdiction | France |
Publication au Gazette officiel | JORF n°186 du 12 août 1997 |
Date de publication | 12 août 1997 |
Enactment Date | 10 juillet 1997 |
Court | MINISTERE DE L'EQUIPEMENT, DES TRANSPORTS ET DU LOGEMENT |
Record Number | JORFTEXT000000751291 |
Par arrêté du ministre de l'équipement, des transports et du logement en date du 10 juillet 1997 :
Sont déclarés admis au titre de l'année 1997 au concours externe pour le recrutement d'ingénieurs du contrôle de la navigation aérienne, sous réserve de la vérification de leur aptitude médicale, les 164 candidats dont les noms suivent, classés par ordre de mérite :
1 Wybo (Sébastien).
2 Shulman (Nicolas).
3 Malichecq (Yann).
4 Garioud (Thomas).
5 Olive (Emmanuel).
6 Kaszczyk (Alexis).
7 Dourlen (Frédéric).
8 Bonneval (Virginie).
9 Loisel (Diane).
10 Fourre (Antoine).
11 Rivet (Stéphane).
12 Daval (Céline).
13 Crassous (Véronique).
14 Orthlieb (Benjamin).
15 Maussant (Olivier).
16 Cazenave-Tapie (Nicolas).
17 Codecasa (Aurélie).
18 Marchais (Denis).
19 Turchetti (Guillaume).
20 Legrand (Estelle).
21 Zinger (Jérémie).
22 Deprez (Olivier).
23 Leray (Fabien).
24 L'Hullier (Adeline).
25 Dubois (Sandrine).
26 Menard (Géraldine).
27 Ripoche (Alexandre).
28 Klesa (Christophe).
29 Gaillard (Julien).
30 Moreau (Julien).
31 Perrodin (Vincent).
32 Mahjoub (Mehdi).
33 Marzolf (Fabien).
34 Rosso (Carole).
35 Tragnier (Arnaud).
36 Assila (Hamidane).
37 Pradel (Sébastien).
38 Voultoury (Louis-Jean).
39 Boyer (Stéphane).
40 Zukowski (Samir).
41 Guillou (Clément).
42 Halgand (Vanessa).
43 Duart (Agnès).
44 Rousseau (Nicolas).
45 Volkov (Catherine).
46 Calani (Laurence).
47 Fournel (Jacques).
48 Meyer (Ghislaine).
49 Champagne (Emmanuel).
50 Courtial (Céline).
51 Albinet (Stéphanie).
52 Vouioux (Nicolas).
53 Decq (Jérôme).
54 Samjee (Florence).
55 Dorne (Mathieu).
56 Durdilly (Mona).
57 Baumann (Nicolas).
58 Puech (Alain).
59 Gaestel (Sylvain).
60 Pegorarotto (David).
61 Aubard (Gwenaël).
62 Caillau (Frédéric).
63 Masson (Anne).
64 Pretat (Xavier).
65 Le Ny (Maxime).
66 Lamirand (Alexandre).
67 Charpentier (Yvan).
68 Hindermann (Olivier).
69 Nulluy (Céline).
70 Ricci (Sophie).
71 Le Bot (Stéphane).
72 Gregoire (Denis).
73 Genermont (Alice).
74 Guigou (Marine).
75 Fleck (Lionel).
76 Kinon (Jennifer).
77 Henin (Nicolas).
78 Serra (Sonia).
79 Lenicolais (Matthieu).
80 Hoffmann (Ludovic).
81 Tesse (Damien).
82 More-Causse (Guilhem).
83 Drevet (Jean-Pierre).
84 Alayrangues (Sylvie).
85 Rundstadler (Olivier).
86 Soyris (Philippe).
87 Tane (Pierre).
88 Bouillien (Samuel).
89 Morilhat (Antoine).
90 Alary (Sébastien).
91 Bouclier (Chrystèle).
92 Lambert (Sébastien).
93 Verriere (Cédric).
94 Clovis (Magali).
95 Barlan (Cécile).
96 Larbanes (Cédric).
97 Daguet (Christophe).
98 Bruneau...
Sont déclarés admis au titre de l'année 1997 au concours externe pour le recrutement d'ingénieurs du contrôle de la navigation aérienne, sous réserve de la vérification de leur aptitude médicale, les 164 candidats dont les noms suivent, classés par ordre de mérite :
1 Wybo (Sébastien).
2 Shulman (Nicolas).
3 Malichecq (Yann).
4 Garioud (Thomas).
5 Olive (Emmanuel).
6 Kaszczyk (Alexis).
7 Dourlen (Frédéric).
8 Bonneval (Virginie).
9 Loisel (Diane).
10 Fourre (Antoine).
11 Rivet (Stéphane).
12 Daval (Céline).
13 Crassous (Véronique).
14 Orthlieb (Benjamin).
15 Maussant (Olivier).
16 Cazenave-Tapie (Nicolas).
17 Codecasa (Aurélie).
18 Marchais (Denis).
19 Turchetti (Guillaume).
20 Legrand (Estelle).
21 Zinger (Jérémie).
22 Deprez (Olivier).
23 Leray (Fabien).
24 L'Hullier (Adeline).
25 Dubois (Sandrine).
26 Menard (Géraldine).
27 Ripoche (Alexandre).
28 Klesa (Christophe).
29 Gaillard (Julien).
30 Moreau (Julien).
31 Perrodin (Vincent).
32 Mahjoub (Mehdi).
33 Marzolf (Fabien).
34 Rosso (Carole).
35 Tragnier (Arnaud).
36 Assila (Hamidane).
37 Pradel (Sébastien).
38 Voultoury (Louis-Jean).
39 Boyer (Stéphane).
40 Zukowski (Samir).
41 Guillou (Clément).
42 Halgand (Vanessa).
43 Duart (Agnès).
44 Rousseau (Nicolas).
45 Volkov (Catherine).
46 Calani (Laurence).
47 Fournel (Jacques).
48 Meyer (Ghislaine).
49 Champagne (Emmanuel).
50 Courtial (Céline).
51 Albinet (Stéphanie).
52 Vouioux (Nicolas).
53 Decq (Jérôme).
54 Samjee (Florence).
55 Dorne (Mathieu).
56 Durdilly (Mona).
57 Baumann (Nicolas).
58 Puech (Alain).
59 Gaestel (Sylvain).
60 Pegorarotto (David).
61 Aubard (Gwenaël).
62 Caillau (Frédéric).
63 Masson (Anne).
64 Pretat (Xavier).
65 Le Ny (Maxime).
66 Lamirand (Alexandre).
67 Charpentier (Yvan).
68 Hindermann (Olivier).
69 Nulluy (Céline).
70 Ricci (Sophie).
71 Le Bot (Stéphane).
72 Gregoire (Denis).
73 Genermont (Alice).
74 Guigou (Marine).
75 Fleck (Lionel).
76 Kinon (Jennifer).
77 Henin (Nicolas).
78 Serra (Sonia).
79 Lenicolais (Matthieu).
80 Hoffmann (Ludovic).
81 Tesse (Damien).
82 More-Causse (Guilhem).
83 Drevet (Jean-Pierre).
84 Alayrangues (Sylvie).
85 Rundstadler (Olivier).
86 Soyris (Philippe).
87 Tane (Pierre).
88 Bouillien (Samuel).
89 Morilhat (Antoine).
90 Alary (Sébastien).
91 Bouclier (Chrystèle).
92 Lambert (Sébastien).
93 Verriere (Cédric).
94 Clovis (Magali).
95 Barlan (Cécile).
96 Larbanes (Cédric).
97 Daguet (Christophe).
98 Bruneau...
Pour continuer la lecture
SOLLICITEZ VOTRE ESSAI