Arrêté du 12 mai 1993 portant attribution de la qualité d'officier de police judiciaire à des militaires de la gendarmerie
Jurisdiction | France |
Record Number | JORFTEXT000000727974 |
Date de publication | 23 juin 1993 |
Publication au Gazette officiel | JORF n°143 du 23 juin 1993 |
Enactment Date | 12 mai 1993 |
Par arrêté du ministre d’Etat, garde des sceaux, ministre de la justice, et du ministre d’Etat, ministre de la défense, en date du 12 mai 1993 :
I. - Ont satisfait aux épreuves de l’examen technique de la session d’octobre 1992 pour l’attribution de la qualité d’officier de police judiciaire les gendarmes nominativement désignés ci-après :
a) Militaires ayant accompli au moins cinq ans en activité de service dans la gendarmerie :
Circonscription de gendarmerie d’Ile-de-France
Légion de gendarmerie départementale d’Ile-de-France
Achard (François).
Antonio) (Michel).
Arnould (Patrice).
Aspinori (Thierry).
Barennes (Catherine).
Bartnicki (David).
Bègue (Olivier).
Benavente (Julia).
Berard (Eric).
Bernamont (Edmond).
Blanc (Fabrice).
Bory (Alain).
Bourguignon (Eric).
Brugnon (Marc).
Burel (Françoise).
Cabrerizo (Christophe).
Cecilia (Jean-François).
Chapelle (Didier).
Chapoutot (Bruno).
Chatillon (Pierrick).
Claude (Daniel).
Cleenewerck (Pascal).
Clemenard (Michel).
Cook (Frédéric).
Coornaert (Jean).
Cotton (Denis).
Couttet (Marc).
Cronier (Alain).
Cros (Pierre).
Cugny (Pascal).
Dauphinot (Michel).
David (Didier).
De Catelle (Danièle).
Deblieck (Bruno).
Devienne (Roger).
Dordain (Bernard).
Drobieux (Patrice).
Dubreuil (Dominique).
Duchesne (Serge).
Egiziano (Magali).
Feur (Yves).
Floch (Gérard).
Florek (Patricia).
Fontaneau (Marc).
Fournier (Marc).
Frances (Sandrine).
Froment (Pascal).
Fruit (Christine).
Gabriel (Jacques).
Galisson (Bruno).
Gallen (Gildas).
Gavory (Dominique).
Genty (Jean-Paul).
Georgeon (Patrick).
Germain (Eric).
Gouilliart (Jean-Raymond).
Goujon (Bruno).
Gravier (Dominique).
Grimaldi (Jean-Claude).
Grimard (Bruno).
Guerin (Bruno).
Guessant (Pierre-Yves).
Hardier (Richard).
Hecquefeuille (Michel).
Houdinet (Sylvain).
Jumel (Corinne).
L’Her (Bruno).
Laheyne (Hugues).
Lajou (Richard).
Landon (Patrick).
Le Gall (Claude).
Le Gallou (Franck).
Le Moal (Jean-Christophe).
Lebœuf (Alain).
Letissier (Philippe).
Magron (Jean-Pierre).
Malherbe (Jean-Pierre).
Malzac (Olivier).
Marlot (Hugues).
Meignen (Jean-François).
Mikolajczak (Patrick).
Mistarz (Jean-Lou).
Monier (Christian).
Moreau (Pierre-Jean).
Oger (Emmanuel).
Pasquet (Didier).
Pellerin (Jean-Yves).
Peniguet (Jean-Claude).
Perotin (Luc).
Piechota (Daniel).
Pillet (Franck).
Potier (Franck).
Prevost (Jean, Marc).
Prud’homme (Christian).
Quemere (Thierry).
Rajca (Jean-François).
Rogne (Jean-Marc).
Riddell (Hervé).
Riehl (Christophe).
Rochard (Serge).
Rouault (Michel).
Rousseau (Eric).
Rousselle (Alain).
Russo (Ivan).
Sorin (Gérard).
Streiff (Chantal).
Tambour (Christian).
Tatillon (Laurent).
Thevenot (Eric).
Thirez (Thierry).
Touvet (Stéphane).
Vayssière (Dominique).
Ventura (François).
Viaud (Alphonse).
Viaud (Jean-Marie).
Vigreux (Jean-Michel).
Wecker (Jean-Marc).
Windels (Jean-Luc).
Yambrovitch (Dominique).
Légion de gendarmerie mobile d’Ile-de-France
Brancha (Gilles).
Circonscription de gendarmerie de Bordeaux
Légion de gendarmerie départementale d’Aquitaine
Allain (Joe).
Almandoz (Philippe).
Alvarez (David).
Aubard (Jack).
Aznard (Patrick).
Barraud (Dominique).
Baudry (Lionel).
Beaumont (Jacques).
Blanquel (Daniel).
Blotin (Pascal).
Borea (Angelo).
Bourdeau (Jean-Luc).
Brienne (Didier).
Broquedis (Philippe).
Camps (Thierry).
Castagnet (Daniel).
Corde (Bertrand).
Correia (Serge).
Cortes (Martine).
Coste (Dominique).
Couvreur (Philippe).
Debrie (Alain).
Delcamp (Thierry).
Déveughele (Patrick).
Didelot (Fabrice).
Dubois (Patrick).
Dulaus (Philippe).
Ersfeld (Patrick).
Garay (Christian).
Gauducheau (Didier).
Guerin (Jean-Marie).
Guilloteau (Laurent).
Heilig (Frédéric).
Hourdebaigt (Henri).
Laboudigue (Marie-Claude).
Ledoue (Francis).
Lescouzeres (Eric).
Leurgorry (Marcel).
Lopez (Corine).
Lucibello (Serge).
Magimel (Claude).
Maguire (Philippe).
Masset (Dominique).
Mathias (Christophe).
Metz (Frédéric).
Mignon (Christophe).
Molas (Patrick).
Orignac (Bertrand).
Parchin (Philippe).
Pedebiden (Jacques).
Petriat (Patrick).
Peyrusse (Thierry).
Pierre (Francis).
Plande (Guy).
Plouvier (Frédéric).
Pommier (Alain).
Pontacq (Serge).
Porcheron (Dominique).
Rebergue (Philippe).
Rouge (Gérard).
Salaberry (Sylvie).
Salvador Cortès (Pablo).
Sangrigoli (Jean-Philippe).
Sutra (Alain).
Teulières (Robert).
Troube (Philippe).
Tuduri (Jacques).
Vergnaud (Christian).
Légion de gendarmerie départementale de Midi-Pyrénées
Astoul (Claude).
Azemar (Philippe).
Azuaga (Manuel).
Blaya (Bruno).
Bonte (Gérard).
Boubet (Alain).
Bousquet (Frédéric).
Buelens (André).
Capell (Michel).
Cardona (Thierry).
Chaumette (Eric).
Claude (Jean-Luc).
Contardo (Thierry).
Cottier (Dorian).
Couderc (Philippe).
Cousturian (Yvan).
Crouzilles (Eric).
Daurignac (Philippe).
Dejean (Alain).
Delpech (Yves).
Delpierre (Frédéric).
Delthil (Michel).
Dubarry (Didier).
Dubarry (Maryline).
Escribe (Pascal).
Estrade (Alain).
Extrems (Chantal).
Fabre (Jean-Dominique).
Faes (Alain).
Francou (Jean-Luc).
Galano (Patrice).
Garcia (René).
Garrote-Sanchez (Louis).
Gervais (Michel).
Girard (Philippe).
Gourez (Manuel).
Guilloth (André).
Guttièrez (Patrick).
Hugoni (Bernard).
Iannone (Louis).
Junca (Christian).
Koszegi (Jean).
Laborde (Philippe).
Lagardere (Christophe).
Laroppe (Guy).
Lauzun (Jean-Michel).
Lavignette (Daniel).
Le Van (Jean-Marc).
Lopez (Richard).
Loubere-Claverie (Jean-Luc).
Mari (Christian).
Marsac (Philippe).
Massol (Didier).
Melat (Christian).
Memoire (Christian).
Michel (Jean-Noël).
Milhau (Alain).
Molinier (Jean-Michel).
Moutard (Christian).
Navarret (Alain).
Noblet (Gilles).
Papaix (Philippe).
Pelofy (Didier).
Petitjean (Eric).
Raynal (Guy).
Richard (Philippe).
Rivière (Eric).
Romero (Bruno).
Santorelli (Marcel).
Series (Jean-Marc).
Sesini (Pascal).
Tailhandier (Laurent).
Testa (Philippe).
Urbansky (Dominique).
Vabre (Eric).
Vauthier (Pascal).
Vialelle (Marc).
Vialonga (Serge).
Voinson (Jean-Paul).
Circonscription de gendarmerie de Rennes
Légion de gendarmerie départementale de Bretagne
Alise (Michel).
Annezo (Gaétan).
Aubert (Emmanuel).
Auffret (Paul).
Bonizec (François).
Boucherie (Alain).
Bouix (Didier).
Brou (Charles).
Carneaux (Philippe).
Castellier (Didier).
Coant (Cécile).
Coatmeur (Anne).
Conq (François).
Creze (Jean-Noël).
Desprez (Marc).
Doare (Florence).
Doucet (François).
Duchemin (Patrick).
Duruisseau (Franck).
Ensargueix (Yves).
Fourre (Alain).
Frances (Michel).
Gallouedec (Michel).
Gauthier (Luc).
Gloaguen (Ronan).
Gourvellec (Didier).
Guerrier (Frédéric).
Jamet (Pierrick).
Jourdren (Patrice).
Kermoal (Michel).
Kerneves (Gilles).
Kervec (Stéphane).
Kervella (Michel).
Le Berre (Jacques).
Le Bris (Jean-Luc).
Le Calvez (Fredy).
Le Dallour (Daniel).
Le Du (Bernard).
Le Format (Yannick).
Le Goux (Jacques).
Le Pierres (Claude).
Le Roch (Patrick).
Lebel (Dominique).
Lefevre (Patrick).
Lelandais (Pascal).
Loaec (Ronan).
Lothore (Pascal).
Marec (Jean-Pierre).
Mear (Jean-Jacques).
Millour (Philippe).
...
Pour continuer la lecture
SOLLICITEZ VOTRE ESSAI