Arrêté du 16 octobre 2007 portant affectation des internes ayant satisfait aux épreuves classantes nationales anonymes donnant accès au troisième cycle des études médicales au titre de l'année universitaire 2007-2008

 
EXTRAIT GRATUIT



Par arrêté de la ministre de la santé, de la jeunesse et des sports en date du 16 octobre 2007, les personnes dont les noms suivent, classées par ordre de mérite, sont affectées en qualité d'interne comme suit :


Subdivision Aix-Marseille
Discipline : anesthésie-réanimation


91 Marillier (Alexandre).
420 Charmensat (Olivia).
935 Triglia (Thibaut).
1038 Klasen (Fanny).
1111 Vaisse (Camille).
1117 Giaoui (Emmanuelle).
1138 Modica (Pauline).
1161 Bardin (Remy).
1197 Poirier (Marion).
1513 Bazot (Emmanuel).
1564 Richter (Elisa).
1600 Gomert (Romain).
1671 Tobarias (Julien).


Discipline : biologie médicale


554 Vuorenmaa (Katariina).
1414 Rambeloson (Laka).


Discipline : gynécologie médicale


1885 Assouline (Emmanuelle).
1944 Bourhis (Vanessa).


Discipline : gynécologie-obstétrique


14 Barde (Katia).
410 Aider (Belinda).
1151 Platzer (Valérie).
1174 Arbola (Christelle).
1431 Rua (Sandrine).
1611 Mangot (Joanna).


Discipline : médecine du travail


2287 Musarella (Faustine).
2939 Lebreton (Catherine).
3400 Ferahta (Nabila).


Discipline : médecine générale


631 Quentin de Gromard (Perrine).
1072 Boulhila (Nassira).
1129 Jachymczyk (Jessica).
1143 Gimmig (Maica).
1195 Da (Charlotte).
1238 Grandmougin (Aude).
1351 Brassac (Julien).
1457 De Riggi (Anne).
1505 Tigrinate (Sarah).
1591 Forte (Jenny).
1709 Graziano (Aurélie).
1714 Abi Ramia (Aline).
1725 Honnorat (Estelle).
1841 Bouchard (Fanny).
1959 Pelzer (Céline).
1981 Baralla (Camille).
2072 Domingues (Laurent).
2086 Fichaux (Marie).
2095 Masselot (Thibaud).
2161 Devallois (Delphine).
2207 Redon (Caroline).
2308 De Pischoff (Florian).
2309 Luppi (Melodie).
2372 Truong Van Ut (Carole).
2409 Privat (Alban).
2432 Vinaï (Gwenaëlle).
2469 Chambon (Fabienne).
2511 Salivet (Cyril).
2517 Ferretti (Sandrine).
2586 Berceot (Emmanuel).
2715 Metifiot Windson (Nicolas).
2742 Stavris (Chloé).
2775 Spadoni (Thomas).
2791 Labrunie (Vannina).
2823 Allaki (Marion).
2833 Piani (Ange).
2856 Wey (Julie).
2947 Holi (Floriane).
2967 Mugneret (Angélique).
2993 Sansot (Marie).
3050 Pung (Beaulovorn).
3108 Soulillou (Adrien).
3114 Hasni (Karim).
3139 Michel (Céline, Monique).
3228 Spanjaard (Aurélie).
3244 Dourlens (Lucie).
3260 Oppenheim (Catherine).
3288 Michelot (Adeline).
3302 Desrues (Fabrice).
3312 Imbert (Rémi).
3328 Michel (Anne-Sophie).
3338 Cave (Geoffroy).
3353 Cambon (Hervé).
3359 Marchand (France).
3472 Le Navenant (Aude).
3485 Roullaud (Alexis).
3548 Poussard (Nicolas).
3560 Pithon (Nathalie).
3649 Barre (Céline).
3667 Pouget (Thomas).
3728 Solinas (Charles).
3781 Mugneret (Adrien).
3794 Forcioli (Mélanie).
3817 Etienne (Antoine).
3893 Giovanni (Audrey).
3898 Martin Savelli (Marie-Agnès).
3924 Aubry (Camille).
3935 Guedj (David).
3945 Pelliccia (Emmanuelle).
3983 Dias (Damien).
4073 Cabassud (Caroline).
4088 Lucas (Mélanie).
4091 Gragnon (Laurent).
4140 Eyssautier (Claire).
4161 Cretinon (Matthieu).
4185 Oger (Amélie).
4200 Girard (Bénédicte).
4204 Martin (Karine).
4207 Leurent (Caroline).
4226 Greset (Sophie).
4325 Bonnet (Jérôme).
4332 Bekhtari (Majid).
4358 Gaba (Marc-Emmanuel).
4370 Bertrand (Benoît).
4385 Piatier (Quentin).
4475 Roze (Marie-Pauline).
4488 Quaranta (Stéphane).
4491 Gras (Olivier).
4499 Mazouzi (Nabil).
4529 Olivet (Sandrine).


Discipline : pédiatrie


163 Debroise (Anna).
180 Bellot (Blandine).
211 Bosland (Aurélie).
442 Lanfranchi Debra (Marie-Alix).
470 Sauvaget (Emilie).
481 Lepeytre (Caroline).
551 Grondard (Maeva).
565 Caietta (Emilie).


Discipline : psychiatrie


150 Rougerie (Camille).
428 Jeanjean (Valérie).
718 Micoulaud (Jean-Arthur).
934 Ladegaillerie (Anne-Marie).
1130 Guillaume (Priscille).
1365 Zanotti (Nicolas).
1369 Mortier (Isabelle).
1482 Casanova (Pierre).
1721 Clarisse (Hélène).
1898 Richard (Fabienne).
1930 Faget (Catherine).


Discipline : santé publique


905 Rasson (Sophie).
4343 Resseguier (Noémie).


Discipline : spécialités chirurgicales


73 Santini (Laure).
96 Serri (Julien).
101 Dornadin (Amélie).
155 Frey (Solenne).
197 Donnadieu (Virginie).
229 Alliez (Antoine).
303 Clement (Christophe).
313 Collin (Michaël).
359 Paganelli (Arnaud).
624 Foletti (Jean-Marc).
632 Achache (Michael).
868 Baude (Anaïs).
963 Younsi (Rachid).
1000 Le Treut (Claire).
1085 Boissier (Romain).
1175 Menant (Marie).
1219 Galland (Alexandre).
1240 Lopater (Jonathan).
1256 Hamidaoui (Nourredine).
1407 Akiki (Akram).
1525 Fievet (Lucile).
1549 Le Meur (Mael).
1608 Pascual (Dimitri).
1732 Armaganian (Grégory).


Discipline : spécialités médicales


10 Benyamine (Audrey).
78 Hubert (Sandrine).
87 Tavano (Alice).
92 Paillisse (Geneviève).
98 Dupré (Céline).
107 Sizun (Gaëlle).
117 Launay (Simon).
158 Giacino (Camille).
235 Dunogeant (Laetitia).
262 Gonzalez (Jean-Michel).
282 Villeret (Julia).
312 Flavian (Antonin).
316 Gasior (Nathalie).
355 Taghji (Philippe).
361 Perret Court (Audrey).
372 Ratone (Jean-Philippe).
429 Coze (Stéphanie).
436 Benarous (Lucas).
467 Jean (Estelle).
557 Uhry (Sabrina).
569 Robinet Borgomano (Emmanuelle).
575 Charrier (Nathalie).
621 Dao (Emmanuel).
699 Reyre (Anthony).
782 Bena (Sophie).
785 Villacampa (Chloé).
791 Allouche (Stéphane).
815 Grandne (Véronique, Didier).
835 Bret (Sandie).
837 Gomez (Carine).
872 Mercky (Pascale).
989 Garcia (Marie-Eve).
997 Leroy (Aurore).


Subdivision Amiens
Discipline : anesthésie-réanimation


432 Duwat (Antoine).
667 Petiot (Sandra).
1350 Salomon (Alexis).
1358 Malaquin (Stéphanie).
1398 Machroub (Zakia).
1427 Cabaret (Aurélie).
1763 Guilbart (Mathieu).
2075 Buchalet (Clémence).
2463 Koussawo (Olivia).
2515 Sleghem (Julien).


Discipline : biologie médicale


1581 Berthe (Ericka).
2621 Daniliuc (Cristina).


Discipline : gynécologie médicale


2036 Lombart (Melyne).


Discipline : gynécologie-obstétrique


954 Plaza (Stéphanie).
2145 Fedida (Déborah).
2570 Martin (Laetitia).
2584 Crouzet (Agathe).


Discipline : médecine du travail


5365 Didier (Jean-Pierre).
5421 Szabo (Ecaterina).
5526 Ziova (Alexandra).


Discipline : médecine générale


797 Page (Emma).
1735 Caron (Virginie).
2033 Sommermont (Mélanie).
2426 Foratier (Isabelle).
3033 Villette (Pauline).
3287 Lenglet (Pierre-Alain).
3386 Goubet (Marlene).
3497 Foti (Pauline).
3564 Martle (Elodie).
3606 Langella (Sandrine).
3623 Lesage (François).
3671 Bontemps (Sophie).
3719 Laumon (Aurélie).
3772 Vantelon (Thomas).
3791 Vermunt (Claire).
3901 Marchand (Stéphanie).
4018 Saroufim (Carlo).
4061 Meli Tenkeu (Karine).
4147 Monard (Pierre-Jean).
4151 Thelusme (Liliane).
4163 Caron (Claire).
4166 Mercier (Romain).
4174 Gerard (Alexandre).
4239 Picquet (Magali).
4242 Canivet (Perrine).
4374 Elakrich (Mouez).
4382 Blesses (Sylvain).
4389 Steenhouwer (Marie).
4415 Parmentier (Emilie).
4423 Macarez (Agathe).
4435 Boulahrouz (Noura).
4489 Verrier (Nathalie).
4532 Delplanque (Ophélie).
4586 Racho (Nareg).
4618 Evrard (Elise).
4621 Lebreton (Emilie).
4696 Saanoun (Yamine).
4805 Bourget (Patrice).
4806 Vigneron (Noémie).
4848 Poiret (Aurélie).
4962 Devaux (Sophie).
4991 Gomes (Cedrico).
5014 Rebai (Mohamed).
5015 Vasseur-Thelu (Marc-Antoine).
5047 Pauquet (Romain).
5094 Denys (Emilie).
5100 Druet (Emilie).
5136 Feutrie (Ségolène).
5150 Verbanck (Nicolas).
5154 Delamotte (Caroline).
5161 Papillon (Vanessa).
5204 Larreche (Philippe).
5221 Dron (Lauriane).
5231 Fischer (Marie-Elisabeth).
5237 Siahou (Roseline).
5247 Visticot (Mathieu).
5266 Bes (Marie).
5275 Hammiche (Arslan, Koceyla).
5303 Lemonnier (Jean-Emmanuel).
5307 Arslan (Erkan).
5311 Safar (Pierre).
5360 Athman (Rafika).
5388 Damonneville (Marie-Françoise).
5391 Mbayo (Stéphane).
5396 Ait M'hammed (Moloud).
5418 Zmudka (Jadwiga).
5422 Champenois (Arnaud).
5425 Alahyan (Nawal).
5441 Capelle Krypciak (Florence).
5454 Nguyen (Guillaume).
5456 Nappez (Sylvain).
5471 Lahouaichri (Yasmina).
5476 Verfaillie (Florent).
5514 Kolyva (Soultana).
5537 Touloupaki (Maria).
5539 Donatella (Franca).
5557 Tsoukali (Emmanouela).


Discipline : pédiatrie


952 Darcel (Tiphaine).
1439 Chazal (Christèle).
2427 Geslin (Lydia).
2648 Armougon (Aurélie).
2727 Bovin (Emilie).
2836 Lutun (Anne).
2868 Dusol (Lucie).


Discipline : psychiatrie


3132 Creteur (Juliette).
3592 Catinaud (Delphine).
3821 Sordello (Vincent).
3885 Goux (Vassili).
3917 Mandel (Stéphanie).
3995 Hequette (Justine).
4015 Delhaye (Mehdi).
4510 Wachowiak (Anna).
4578 Ralainirina (Claudia).
4661 Bismuth (Sylvia).
4795 Debeaulieu (Floriane).
4807 Joly (Mickael).


Discipline : santé publique


5061 Rabenirina (Fenotiana).
5313 Bernin (Anne-Sophie).


Discipline : spécialités chirurgicales


614 Viart (Ludovic).
979 Ait Arkoub (Dalila).
1498 Serrero (Michaël).
1651 Partouche (Julie).
1658 Gianfermi (Massimo).
1786 Qassemyar (Quentin).
2129 Ferraz (Linda).
2133 Taviaux (Jérôme).
2190 Segarra (Marie).
2272 Chassery (Guillaume).
2337 Temam (Michael).
2478 De Sousa (Philippe).
2805 Boukhaloua (Mustapha).
2812 Pruvot (Anne-Sophie).
2994 Obongo-Anga (Franchel-Rais).
3130 Petitprez (Benoît).


Discipline : spécialités médicales


452 Leclercq (Claire).
644 Hanquez (Marion).
950 Mancaux (Joseph).
974 Potier (Arnaud).
1081 Piriou (Anne-Lise).
1083 Eoche (Matthieu).
1141 Hoguet (Estelle).
1278 Dhaille (Florie).
1401 Creze (Maud).
1456 Domont (Fanny).
1663 Leleu (François).
1760 Henon (Pierre).
1860 Castel (Anne Laure).
1906 Sorensen (Clio).
2019 Labescat (Anne-Laure).
2084 Boone (Mathieu).
2218 Allain (Jennifer).
2282 Siahou (Dan).
2333 Hautefeuille (Vincent).
2472 Zitoun (Mickaël).
2590 Brigant (Fanny).
2747 Kouidrat (Youssef).


Subdivision Angers
Discipline : anesthésie-réanimation


454 Chudeau (Nicolas).
944 Rineau (Emmanuel).
1690 Richard (Hélène).
1759 Donzeau (Alexis).
1868 Chaudet (Aurélie).
2074 Bouvet (Clément).


Discipline : biologie médicale


2596 Deguigne (Pierre-Antoine).
2751 Grand (François).


Discipline : gynécologie-obstétrique


800 Wittrisch (Laurence).
2034 Hardy Dessources (Nadine).
2071 Fressard (Sophie).
2223 Kinn (Juliette).


Discipline : médecine du travail


3822 Kergresse (Mathieu).


Discipline : médecine générale


787 Montecot (Claire).
1399 Beduneau (Anaïs).
1604 Lambert (Aurélie).
2091 Lopes Cardozo (Delphine).
2262 Bilhant (Gaëlle).
2406 Visseaux (Guillaume).
2479 Hamdan (Leyla).
2510 Martin (Camille).
2693 Herault (Julien).
2802 Savignat (Séverine).
2820 Viaud (Hélène).
2822 Gobin (Anne-Sophie).
2844 Girard (Audrey).
2941...

Pour continuer la lecture

SOLLICITEZ VOTRE ESSAI