Arrêté du 23 décembre 2013 portant nomination d'élèves à l'Ecole normale supérieure de Cachan (session 2013)

 
EXTRAIT GRATUIT



Par arrêté de la ministre de l'enseignement supérieur et de la recherche en date du 23 décembre 2013 :
Les candidats dont les noms suivent, déclarés admis à la session 2013 du concours d'entrée, sont nommés élèves de l'Ecole normale supérieure de Cachan, pour une durée de quatre ans, à compter du 1er septembre 2013 et acquièrent la qualité de fonctionnaire stagiaire à compter de la même date :


Série MP


BENGUS-LASNIER (Andrei).
BERLEMONT (Kevin).
BLOEDE (Ouriel).
BONVOISIN (Clément).
BORDENAVE (Théo).
CAILLAUD (Corentin).
DARREYE (Corentin).
DE BORTOLI (Valentin).
ESPITAU (Thomas).
FERRIERE (Guillaume).
GOUJAUD (Baptiste).
HADJOUDJ (Mounira).
JANISZEWSKI (Pierre).
MOREAU (Clément).
MOUTAL (Antoine).
ROSELLO (Angelo).
SAUX (Patrick).
TIBLE (Léo).
ZALCZER (Sylvain).


Série informatique


BAZIN (Théis).
COMTAT (Félicien).
FALMAGNE (Guillaume).
GALLOT (Paul).
GONÇALVES LAMAS (Mario).
GRANGE (Julien).
GUILLE-ESCURET (Charles).
HAUSEUX (Louis).
HÉROUARD (Clément).
HUGUET (Louis).
JACOMME (Charlie).
LANVIN (Victor).
LEHAUT (Mathieu).
LUDMANN (Pierre).
MARI (Mathieu).
MARTY (Olivier).
MONTILLET (Xavier).
RAKOTONIRINA (Itsaka).
SABLÉ-MEYER (Mathias).
WINTERHALTER (Théo).


Série PC


BIDEL (Alexandre).
CHEVALLEY (Loïc).
FABRE (Nicolas).
HAN (Madeleine).
LUCQUIAUD (Antoine).
MARCHANDIER (Thomas).
PAQUIER (Julien).
PICOT (Ondine).
PLANTEC (Hoël).
PLAYS (Thibault).
POLESE (Clément).
RGOUD (Abdelouahab).
ROYER (Clément).
TALEROY (Renaud).


Série BCPST


DUCHEMIN (Auriane).
EUVRARD (Marine).
FOUTEL-RODIER (Théo).
GIRARD (Fabien).
LAFON (Grégory).
MANO (Jordi).
MORGAND (Erwan).
PAUCHET (Sandrine).
POUBLAN-COUZARDOT (Arnaud).
STACKOWICZ (Julien).
TANGUY (Delphine).
VON GASTROW (Lucas).
ZAKINE (Eve).


Série PSI


ARNOULD (Aymeric).
ARTIS (Emmanuel).
BARBOT (Armand).
BAROCHE (Thomas).
BERNY (Alexis).
BINOT (Ferréol).
BOUCHUT (Arthur).
BROSSARD (Martin).
CANEL (Vincent).
CATHELAIN (Guillaume).
CHATAIN (Audrey).
CHOUX (Arnaud).
COLINOT (Tom).
COLVEZ (Martin).
CORLIN-MARCHAND (David).
COUANON (Laetitia).
DARLEUX Robin.
DE BRABANDER (Philippe).
DE LA ROCHE SAINT ANDRÉ (Jean-Thomas).
DE TINGUY DE LA GIROULIÈRE (Xavier).
DELÉTOILLE (Gaëtan).
DOUMOURO (Joris).
EL GHARBI (Yannis).
FETHI (Amal).
GOBLET (Antoine).
GUHUR (Pierre-Louis).
ISOARD (Mathieu).
JALABERT (Thomas).
JAYET (Thomas-David).
JOLLY (Emilien).
JONQUIERE Hugo.
KIRCHHOFER (Simon).
LAFFINEUR (Maïa).
LAISNÉ (Matthieu).
LAPOUGE (Guillaume).
LARDIER (Nathan).
LEBREUILLY (Ugo).
LOMBARD (Alain).
MARCONI (Florian).
...

Pour continuer la lecture

SOLLICITEZ VOTRE ESSAI