Arrêté du 23 juillet 2007 fixant la liste des candidats admis ou figurant sur la liste complémentaire à l'issue du concours B ENITA de la session 2007

 
EXTRAIT GRATUIT



Par arrêté du ministre de l'agriculture et de la pêche en date du 23 juillet 2007, la liste des candidats admis ou figurant sur la liste complémentaire par ordre de mérite à l'issue du concours B ENITA de la session 2007 d'entrée en première année de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux agricoles de Bordeaux, de l'Ecole nationale d'ingénieurs des travaux agricoles de Clermont-Ferrand, de l'Etablissement national d'enseignement supérieur agronomique de Dijon et de l'Ecole nationale d'ingénieurs des techniques des industries agricoles et alimentaires de Nantes est établie comme suit :
Liste principale :
1 Raymond (Lucie).
2 Hudan (Romain).
3 Cogné (Pierre-Marie).
4 Tellier (Baptiste).
5 Lefevre (Coralie).
6 Felix (Georges).
7 Ferry-Wilczek (Marion).
8 Michel (Marine).
9 Presse (Justine).
10 Fevrier-Courtel (Patricia).
11 Thery (Anne-Laure).
12 Potiron (Marion).
13 Amet (Camille).
14 Sbaghdi (Rym).
15 Bastian (Charlotte).
16 Souche (Claire).
17 Chaigneau (Gabriel).
18 Gérard (Aurore).
19 Fiches (Guillaume).
20 Payen (Sandra).
21 Vassaux (Camille).
22 Du Moulin de Labarthete (Timothée).
23 Fuzeau (Virgile).
24 Maupommé (Antoine).
25 Garcia (Anne-Lise).
26 Aubriot (Delphine).
27 Mathieu (Héloïse).
28 Chidaine (Germain).
29 Esvan (Sophie).
30 Deleplanque (Carole).
31 Chanfreau (Stéphanie).
32 Quideau (Emmanuel).
33 Wyart (Guillaume).
34 Berthelon (Pauline).
35 Coutand (Mathilde).
36 Leon (Anne-Sophie).
37 Fondeville (Céline).
38 Lemoine (Baptiste).
39 Chapalain (Alix).
40 Giron (Céline).
41 Belland (Coraline).
42 Roesslé-Baltaksé (Kim).
43 Cabio'ch (Geoffroy).
44 Ragot (Lucile).
45 Sidorenko (Alexandre).
46 Tetrel (Stéphanie).
47 Prieur (Amélie).
48 Coret (Laetitia).
49 Reinteau (Marine).
50 Haraoui (Marielle).
51 Rambert (Chloé).
52 Gaisne (Louis-Marie).
53 Rey (Oriane).
54 Fouan (Oriane).
55 David (Caroline).
56 Blazevic (Ilfad).
57 Delessy-Dorvillius (Vincent).
58 Chevalier (Mathilde).
59 Arnaud (Valentin).
60 Redon-Sarrazy (Simon).
61 Duarte (Cristine).
62 Daguet (Gérald).
63 Brondel (Aude).
64 Clerino (Paola).
65 Le Brenn (Gwendoline).
66 Leroux (Caroline).
67 Pereira (Isabelle).
68 Descloix (Anne-Laure).
69 Jasserand (Myriam).
70 Revallier (Agathe).
71 Simon (Jérôme).
Liste complémentaire :
72 Vernin (Alexis).
73 Cador (Thibaut).
74 Dubreuil (Charlotte).
75 Clermont (Antoine).
76 Buignet (Guillaume).
77 Hareng (Jonathan).
78 Soulet...

Pour continuer la lecture

SOLLICITEZ VOTRE ESSAI