Arrêté du 5 mai 2006 fixant les listes d'admission aux concours organisés pour le recrutement de maîtres de conférences des universités-praticiens hospitaliers au titre de l'année 2006
Jurisdiction | France |
Enactment Date | 05 mai 2006 |
ELI | https://www.legifrance.gouv.fr/eli/arrete/2006/5/5/SANH0621963A/jo/texte |
Record Number | JORFTEXT000000457898 |
Publication au Gazette officiel | JORF n°114 du 17 mai 2006 |
Court | MINISTERE DE LA SANTE ET DES SOLIDARITES |
Date de publication | 17 mai 2006 |
Par arrêté du ministre de l'éducation nationale, de l'enseignement supérieur et de la recherche et du ministre de la santé et des solidarités en date du 5 mai 2006, sont fixées comme suit les listes d'admission aux concours ouverts pour le recrutement de maîtres de conférences des universités-praticiens hospitaliers au titre de l'année 2006 :
Anatomie
Concours de type 1 :
Haumont (Thierry), discipline hospitalière : chirurgie infantile.
Lepage (Daniel), discipline hospitalière : chirurgie orthopédique et traumatologique.
Peschaud (Frédérique), discipline hospitalière : chirurgie générale.
Sebe (Philippe), discipline hospitalière : urologie.
Tobenas-Dujardin (Anne-Claire), discipline hospitalière : neurochirurgie.
Cytologie et histologie
Concours de type 1 :
Goumy (Carole).
Concours de type 2 :
Pellestor (Franck), discipline hospitalière : biologie et médecine du développement et de la reproduction ; gynécologie médicale.
Tchirkov (Andreï).
Anatomie et cytologie pathologiques
Concours de type 1 :
Arpino-Hervieu (Valérie).
Aubert (Sébastien).
Buchberger-Comperat (Eva Maria).
Burel-Vandenbos (Fanny).
Ortonne (Nicolas).
Renaudin-Autain (Karine).
Vieillefond-Badoual (Cécile).
Biophysique et médecine nucléaire
Concours de type 1 :
Agin (Arnaud).
Alberini (Jean-Louis).
Baledent (Olivier).
De Clermont-Gallerande (Henri).
Itti (Emmanuel).
Richard-Rousseau (Caroline).
Taieb (David).
Concours de type 2 :
Chaumet-Riffaud (Philippe).
Radiologie et imagerie médicale
Concours de type 1 :
Ben Salem (Douraïed).
Concours de type 2 :
Schneider (Fabien).
Biochimie et biologie moléculaire
Concours de type 1 :
Badiou (Stéphanie).
Bekri (Soumeya).
Malaplate-Armand (Catherine).
Ngohou-Bach Kalyane.
Vourc'h (Patrick).
Concours de type 2 :
Plee-Gautier (Emmanuelle).
Vlaeminck-Guillem (Virginie).
Physiologie
Concours de type 1 :
Bayat (Sam).
Bouye (Philippe).
Chambellan (Arnaud).
Gavaret (Martine).
Szurhaj (William).
Tamisier (Renaud).
Zoll (Joffrey).
Concours de type 2 :
Drouot (Xavier).
Flamant (Martin).
Biologie cellulaire
Concours de type 1 :
Pelletier (Laurent).
Solassol (Jérôme).
Nutrition
Concours de type 1 :
Coeffier (Moïse).
Peretti (Noël).
Thouvenot-Galinier (Anne).
Concours de type 2 :
Czernichow (Sébastien).
Rodriguez-Gueant (Rosa-Maria).
Bactériologie-virologie ; hygiène hospitalière
Concours de type 1 :
Aubry (Alexandra).
Casefont-Ducancelle (Alexandra).
De Martino (Sylvie).
Devianne-Garrigue (Isabelle).
Eveillard (Matthieu).
Gaudy...
Pour continuer la lecture
SOLLICITEZ VOTRE ESSAI