Décision du 13 décembre 1996 portant inscription au tableau d'avancement pour l'année 1997 (armée active)
Jurisdiction | France |
Publication au Gazette officiel | JORF n°298 du 22 décembre 1996 |
Record Number | JORFTEXT000000734885 |
Enactment Date | 13 décembre 1996 |
Court | MINISTERE DE LA DEFENSE |
Date de publication | 22 décembre 1996 |
Par décision du ministre de la défense en date du 13 décembre 1996, sont inscrits au tableau d'avancement pour l'année 1997 les officiers dont les noms suivent :
Les lieutenants-colonels :
1 Jean (William, Marc).
2 Gicquel (Jean-Pierre, Marcel, Ange, Marie).
3 Grandgenèvre (Régis).
4 Balladur (Philippe, Théodore, Marie).
5 Le Gentil (Alain, Maurice).
6 Bordais (Jean).
7 Legeay (Guy).
8 Lerat (Robert, Jean).
9 Mader (Michel, Jean, Marc).
10 Tardif (Bernard, Alain).
11 Poiblanc (Claude).
12 Besnehard (Daniel, Raymond, Marcel).
13 De Gouvion Saint Cyr (Gilles, Marie).
14 Colle (Alain, Jacques, André).
15 Boulanger (Jean, Albert, Théodore).
16 Gabbardo (Georges, Henri).
17 Brangard (Jean-Marie, Abel, Camille).
18 Lefrançois (Jean-Marie, Gérard, François).
19 Crouvizier (Guy, René, Désiré).
20 Luro (Michel, François, Joseph).
21 Marsat (Jacques, André).
22 Skzryerbak (Franck, Simon).
23 Bach (Alain, René, Pierre).
24 Verquin (Raymond, Jean).
25 Travail (Joseph, François).
26 Belondrade (Bernard, Emile, Hippolyte).
27 Dechamp (Claude, Paul).
28 Kapfer (Marcel, Albert, Antoine).
29 Digne (Jacques, René).
30 Roucoules (Jean-Jacques).
31 Uvalle (Jacques, Claude, Michel).
32 Caillet (Serge, Léon, Vital).
33 Méchain (Jean-Michel, Bernard).
34 Mottier (Bernard, Germain, Henri).
35 Grandchamp (Jacques, Yvan).
Les chefs d'escadron :
1 Vanmarcke (Dominique, Henri, Augustin).
2 Moussus (Alain, Georges, Justin).
3 Rouarch (Jean-Paul, Henri).
4 Afflard (Didier, Alain).
5 Lizurey (Richard, Paul).
6 Prat (Serge, Jean, Roger).
7 Llenas (Marcel, Gérard, Henri, Guy).
8 Gaillot (Christian, Régis).
9 Chupin (Frédéric, Robert, Eugène).
10 Faugeras (Alain, Gérard).
11 Bouchet (Daniel, Auguste, Albert).
12 Bénéat (Jean-Pierre, Charles, Bernard).
13 Salvagnac (Daniel, Henri, Jacques).
14 Tramoy (Gilles).
15 David (François, Gabriel).
16 Sanchez (Antoine, André).
17 Pattin (Michel, Marcel, Firmin, Corneille).
18 Dautois (Gilles, André, Jacques).
19 Fritsch (Christian, Fernand).
20 Ridao (Jean-Patrick).
21 Renaud (Hervé, Gérard, Alain).
22 Striebig (Damien, Joseph).
23 Tritsch (Michel, Marie, Charles).
24 Bourguignon (Jacques).
25 Darquand (Gérard).
26 Delvallé (Joël, Hugues, Marcel).
27 Robiquet (Michel, Raymond, Camille).
28 Barbara de Labelotterie de Boisseson (Gabriel, Joseph, Jean).
29 Belhadj (Alain).
30 Pieters (Léopold, Arthur, Camille).
31 Minier (Pierre, Louis, Lucien).
32 Prenveille (Joël, René, Jean).
33 Di Maggio (Accursio).
34 Monkarey (Roland, Christian, Cornil).
35 Dubouilh (René).
36 Pebay-Arnauné (Franck, Alcide, Joseph, Marcel).
37 Bourges (François, Xavier, Claude, Michel).
38 Hébrard (Jacques, Marie, Yvon).
39 Guérif (Olivier, Jean, Jacques).
40 Lavaud (Joël).
41 Tourret (Michel-Robert, Joseph, Bernard).
42 Parisot (Jean-Luc, Marie, Noël).
43 Leriche (Philippe, Armand).
44 Tomalak (Bernard).
45 Koehler (Roger, Marcel).
46 Haddad (Olivier-Ange, Louis, Edmé).
47 De Salvador (Jannick, Jean).
48 Caffet (Alain, Alfred).
49 Commère (René, Louis, Bernard).
50 Bourçois (Régis, André, Ovide).
51 Du Boisbaudry (Philippe, Marie).
52 Ribaud (Jacquy, Louis, Yvon).
53 Fanet (Fabrice, Pierre, Robert, Antoine).
54 Caillaud (Michel).
55 Fabries (Michel, Edmond, Denis).
56 Beausergent (Alain, Eugène, Raymond).
57 Picon (Jean-Pierre).
58 Boulet (Max, Alexandre, Jean-Marie).
59 Sarrazin (René, Charles, Henri).
60 Simon-Collonge (Luc, Marc, Claude, Adrien).
61 Leimbacher (Daniel, Paul).
62 Coroir (Alain, Jean, Michel).
63 Lucas (Michel, Yves, Albert).
64 Frottier (Claude, Henri).
65 Rousseaux (Jean-Jacques, Lucien, Raymond).
66 Bauquis (Jean-Robert).
67 Raulo (Jean-Pierre, André).
68 Soubelet (Bertrand, Jean, Marie).
69 Dudognon (Jean-Pierre).
70 Donner (Patrick).
71 Daumont (Jean-Thierry).
72 Leyrisse (Didier, Christian, Georges, Germain, Joseph).
Les capitaines :
1 Choisy (Louis).
2 Guillou (René, Paul, Georges).
3 Monory (Eugène, Joseph, Ernest).
4 Cattet (Jules, Marie, Louis).
5 Barrère (Louis, Pierre, Michel, Marcel).
6 Emorine (Michel, Louis, Camille).
7 Rion (Patrick, Gilbert).
8 Théodore (Franck, Jean-Marie).
9 Nouyoux (Alain).
10 Gil (Antoine).
11 D'Huy (François, Jules, Marie-Bernard).
12 Cadario (Charles).
13 Legrix (Pierre, Jean, Gérard).
14 Guénon (Jean-Pierre, Maurice, Gustave).
15 Haure (Christian, Gilbert, Serge, Jean).
16 Paris (François, Marcel, Louis).
17 Lefebvre-Filleau (Jean-Paul, Daniel).
18 Floret (André, Jean, Gérard).
19 Denis (Xavier, Louis, André).
20 Ragot (Dominique, Philippe).
21 Carletto (René, Auguste, Edouard).
22 Roudé (Jean-Pierre, Christian).
23 Hautier (Jacky, Christian).
24 Le Gall (Henri).
25 Quesnel (Michel, Joseph, Marcel).
26 Salort (Alain, Guy).
27 Pierre (Régis, Jean-Marie).
28 Deramond (Denis, François).
29 Ribes (Yves, François, Alain).
30 Wery (Michel).
31 Gleonec (Albert, Patrick).
32 Thouaille (Thierry, Paul, Jean, Marie, Maurice).
33 Vidal (Guy, Jean).
34 Martin (Etienne, Paul, Marie).
35 Cuynet (Philippe, Yves, Christian).
36 Boumendil (René, Jacques).
37 Tenairi (Frédéric, Patrick, Alain).
38 Claisse (Michel).
39 Bal (Maurice, Noël, Georges, René).
40 Liechty (Alain, Marcel, Jacques, Alphonse).
41 Vailles (Alain, Raymond).
42 Vençon (Gérard, Pierre).
43 Ribès (Emile, Francis).
44 Verstraet (Jean-Claude, Robert, Yves).
45 Candalot (Joseph).
46 Caudrelier (Pierre, Camille).
47 Weiten (Gilles, Nicolas).
48 Thioux (Didier, Chrysanthe, François).
49 Duclap (Michel, Paul, Yves).
50 Auffret (Luc, Jean-Marie).
51 Grimal (Jean-Marie).
52 Thevenet (Stéphan, Marcel).
53 Charton (Daniel, Dominique, Jean).
54 Anteblian (Pierre, Gérard, Jean).
55 Hubert (Francis, Yves, Claude).
56 Jannotta (Robert, Nicolas).
57 Kerboull (Alain).
58 Rommevaux (Claude, Noël).
59 Lethuillier (Christophe, Michel, Henri).
60 Féret (Jean-Pierre, Henri, Germain).
61 Muller (Bernard, Albert, Maurice, Henri).
62 Daoust (François, Pierre, Henri).
63 Grangé (Patrick, Camille).
64 Lagadec (Bruno, Jean-Louis).
65 Labbé (Michel, Hubert, Robert).
66 Chipoy (Didier, Martin).
67 Spérandio (Michel, Albert).
68 Cousin (Alain, Bernard, André).
69 Fabre (Jean-Jacques).
70 Sullet (Gérard, Pierre, Raymond).
71 Reul (Philippe).
72 Durand (Philippe, Jean-Claude, Christian).
73 Goyeau (Jean-Claude).
74 Murphy (Patrick, Claude).
75 Romarin (Guy, Jean, Marie).
76 Delestrade (Eric, Marie, Gérard, Nicolas).
77 Lacotte (Jean, Pierre, Maurice).
78 Marez (José-Miguel, Lionel, Daniel).
79 Hilairet (Joël, Julien, Louis).
80 Rouault (Jean-Claude, Maurice, Marie).
81 Jouot (Dominique, Paul, Charles).
82 Jaraud (Alexis, François).
83 Martinez (Jean-Louis, Marcel, Alphonse, Joseph).
84 Carrot (Philippe, René, Georges).
85 Bastard (Jean-Yves).
86 Hamon (Jean-Yves, Maurice, Alfred).
87 Grisouard (Jean-Pierre, Charles, Robert).
88 Baradel (Simon-Pierre, Michel, Jean-Maurice).
89 Pidoux (Alain, Maurice, Louis).
90 Bouisset (Ollivier, Robert, Vincent).
91 Lamielle (Patrice, Gérard, Raymond).
92 Bonavita (François, Edmond, Marie).
93 Sorba (Gilles, Jacques, Robert).
94 Le Berre (François, Marie).
95 Leroy (Michel, Louis, André).
96 Bertin (Gabriel, André).
97 Hamel (Jean-Paul, Charles, Michel).
98 Branquart (Robert, Daniel, Ghislain).
99 Bouley (Paul, Claude, Alphonse).
100 Le Callonnec (Eric, Jean-François).
101 Ries (Eric, Paul, Fred).
102 Forest (Thierry, Edmond, François).
103 Emmanuelli (Olivier, Jean, Emile).
104 Coat (Michel, Marie).
105 Sellier (Jean-Frédéric, Baptiste, Appolinaire).
106 Bost (Jacques, Bernard, Claude).
107 Duval (Dominique, Michel, Désiré).
108 Lejeune (Xavier, Jean, Robert).
109 Henry (Philippe).
110 Assémat (Christian, René).
111 Simon (Gilbert, Georges, Elie).
112 Rother (Alain, Charles, Aimé).
113 Joubert (Robin, Paul, Edouard).
114 Gourio (Alain, Yves, Marie).
115 Charlot (Christian, Alphonse, Jean).
116 Colliguer (Gérard, Jean-Claude).
117 Cagnasso (Michel, Jean-Claude).
118 Boulenger (Philippe, Jean).
119 Scribe (Philippe, André).
120 Gérard (Eric, Maurice, Martial).
121 Cayet (Thierry, Louis, Antoine, Marie).
122 Guion de Méritens (Isabelle, Simone, Yvonne, Germaine).
123 Jockers (Bruno, Marcel-Auguste).
124 Thomas (Thierry).
125 Burel (Stéphan, Maurice, André, Robert).
126 Escolano (Gérard, Paul).
127 Legris (Jean, René, Jules, Emile).
128 Kazmierczak (Raymond).
129 Prévost (Robert, Bernard).
130 Ottavi (Stéphane, Dominique, Georges, François).
131 Coz (Daniel, Georges, Marie).
132 Plassard (Jean-Philippe, Michel, François).
L'officier greffier principal :
1 Matignon (Daniel, Bernard).
Les officiers greffiers de 1re classe :
1 Larrue (Jean-Paul).
2 Chaptal (Guy, Michel, Yves, Olivier).
3 Bour (Romain, Richard, Camille).
Les lieutenants-colonels :
1 Dufour (Bernard, Joseph, Casimir, Marie), infanterie.
2 Cayrou (Gérard, Francis), infanterie.
3 Langlois (Dominique, Philippe, Marie, Georges), train.
4 Levacher (Jean, Michel, René), troupes de marine.
5 Paulin (Louis, André, Eugène), matériel.
6 Zaepffel (François, Emile, Raymond), artillerie.
7 Gardien (Claude, Marcel, Marius), génie.
8 Eymery (Michel, Jean), troupes de marine.
9 Desilles (Jean, André), train.
10 Souville (Paul, Marie, Dominique), arme blindée et cavalerie.
11 Depenweiller (Jean-Paul, Antoine, Marcel), transmissions.
12 Chantreux (Jean-Pierre, Lucien, André), génie.
13 Le Bot (Christian, René, Marie), génie.
14 Jadot (Bernard, Jean-Pierre, Alphonse), train.
15 Nouvellet (Patrick, Marie, Anne, Michel), arme blindée et cavalerie.
16 Bouttier (Denis, Antoine, André), infanterie.
17 Nardou (Robert), matériel.
18 Barthelemi (Maurice, Fortuné, Léo), matériel.
19 Gouhier de Fontenay (François, Odet, Marie, Michel, Tanneguy), troupes de marine.
20 Paradeis (Jean-Jacques...
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Pour le grade de colonel
Les lieutenants-colonels :
1 Jean (William, Marc).
2 Gicquel (Jean-Pierre, Marcel, Ange, Marie).
3 Grandgenèvre (Régis).
4 Balladur (Philippe, Théodore, Marie).
5 Le Gentil (Alain, Maurice).
6 Bordais (Jean).
7 Legeay (Guy).
8 Lerat (Robert, Jean).
9 Mader (Michel, Jean, Marc).
10 Tardif (Bernard, Alain).
11 Poiblanc (Claude).
12 Besnehard (Daniel, Raymond, Marcel).
13 De Gouvion Saint Cyr (Gilles, Marie).
14 Colle (Alain, Jacques, André).
15 Boulanger (Jean, Albert, Théodore).
16 Gabbardo (Georges, Henri).
17 Brangard (Jean-Marie, Abel, Camille).
18 Lefrançois (Jean-Marie, Gérard, François).
19 Crouvizier (Guy, René, Désiré).
20 Luro (Michel, François, Joseph).
21 Marsat (Jacques, André).
22 Skzryerbak (Franck, Simon).
23 Bach (Alain, René, Pierre).
24 Verquin (Raymond, Jean).
25 Travail (Joseph, François).
26 Belondrade (Bernard, Emile, Hippolyte).
27 Dechamp (Claude, Paul).
28 Kapfer (Marcel, Albert, Antoine).
29 Digne (Jacques, René).
30 Roucoules (Jean-Jacques).
31 Uvalle (Jacques, Claude, Michel).
32 Caillet (Serge, Léon, Vital).
33 Méchain (Jean-Michel, Bernard).
34 Mottier (Bernard, Germain, Henri).
35 Grandchamp (Jacques, Yvan).
Pour le grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron :
1 Vanmarcke (Dominique, Henri, Augustin).
2 Moussus (Alain, Georges, Justin).
3 Rouarch (Jean-Paul, Henri).
4 Afflard (Didier, Alain).
5 Lizurey (Richard, Paul).
6 Prat (Serge, Jean, Roger).
7 Llenas (Marcel, Gérard, Henri, Guy).
8 Gaillot (Christian, Régis).
9 Chupin (Frédéric, Robert, Eugène).
10 Faugeras (Alain, Gérard).
11 Bouchet (Daniel, Auguste, Albert).
12 Bénéat (Jean-Pierre, Charles, Bernard).
13 Salvagnac (Daniel, Henri, Jacques).
14 Tramoy (Gilles).
15 David (François, Gabriel).
16 Sanchez (Antoine, André).
17 Pattin (Michel, Marcel, Firmin, Corneille).
18 Dautois (Gilles, André, Jacques).
19 Fritsch (Christian, Fernand).
20 Ridao (Jean-Patrick).
21 Renaud (Hervé, Gérard, Alain).
22 Striebig (Damien, Joseph).
23 Tritsch (Michel, Marie, Charles).
24 Bourguignon (Jacques).
25 Darquand (Gérard).
26 Delvallé (Joël, Hugues, Marcel).
27 Robiquet (Michel, Raymond, Camille).
28 Barbara de Labelotterie de Boisseson (Gabriel, Joseph, Jean).
29 Belhadj (Alain).
30 Pieters (Léopold, Arthur, Camille).
31 Minier (Pierre, Louis, Lucien).
32 Prenveille (Joël, René, Jean).
33 Di Maggio (Accursio).
34 Monkarey (Roland, Christian, Cornil).
35 Dubouilh (René).
36 Pebay-Arnauné (Franck, Alcide, Joseph, Marcel).
37 Bourges (François, Xavier, Claude, Michel).
38 Hébrard (Jacques, Marie, Yvon).
39 Guérif (Olivier, Jean, Jacques).
40 Lavaud (Joël).
41 Tourret (Michel-Robert, Joseph, Bernard).
42 Parisot (Jean-Luc, Marie, Noël).
43 Leriche (Philippe, Armand).
44 Tomalak (Bernard).
45 Koehler (Roger, Marcel).
46 Haddad (Olivier-Ange, Louis, Edmé).
47 De Salvador (Jannick, Jean).
48 Caffet (Alain, Alfred).
49 Commère (René, Louis, Bernard).
50 Bourçois (Régis, André, Ovide).
51 Du Boisbaudry (Philippe, Marie).
52 Ribaud (Jacquy, Louis, Yvon).
53 Fanet (Fabrice, Pierre, Robert, Antoine).
54 Caillaud (Michel).
55 Fabries (Michel, Edmond, Denis).
56 Beausergent (Alain, Eugène, Raymond).
57 Picon (Jean-Pierre).
58 Boulet (Max, Alexandre, Jean-Marie).
59 Sarrazin (René, Charles, Henri).
60 Simon-Collonge (Luc, Marc, Claude, Adrien).
61 Leimbacher (Daniel, Paul).
62 Coroir (Alain, Jean, Michel).
63 Lucas (Michel, Yves, Albert).
64 Frottier (Claude, Henri).
65 Rousseaux (Jean-Jacques, Lucien, Raymond).
66 Bauquis (Jean-Robert).
67 Raulo (Jean-Pierre, André).
68 Soubelet (Bertrand, Jean, Marie).
69 Dudognon (Jean-Pierre).
70 Donner (Patrick).
71 Daumont (Jean-Thierry).
72 Leyrisse (Didier, Christian, Georges, Germain, Joseph).
Pour le grade de chef d'escadron
Les capitaines :
1 Choisy (Louis).
2 Guillou (René, Paul, Georges).
3 Monory (Eugène, Joseph, Ernest).
4 Cattet (Jules, Marie, Louis).
5 Barrère (Louis, Pierre, Michel, Marcel).
6 Emorine (Michel, Louis, Camille).
7 Rion (Patrick, Gilbert).
8 Théodore (Franck, Jean-Marie).
9 Nouyoux (Alain).
10 Gil (Antoine).
11 D'Huy (François, Jules, Marie-Bernard).
12 Cadario (Charles).
13 Legrix (Pierre, Jean, Gérard).
14 Guénon (Jean-Pierre, Maurice, Gustave).
15 Haure (Christian, Gilbert, Serge, Jean).
16 Paris (François, Marcel, Louis).
17 Lefebvre-Filleau (Jean-Paul, Daniel).
18 Floret (André, Jean, Gérard).
19 Denis (Xavier, Louis, André).
20 Ragot (Dominique, Philippe).
21 Carletto (René, Auguste, Edouard).
22 Roudé (Jean-Pierre, Christian).
23 Hautier (Jacky, Christian).
24 Le Gall (Henri).
25 Quesnel (Michel, Joseph, Marcel).
26 Salort (Alain, Guy).
27 Pierre (Régis, Jean-Marie).
28 Deramond (Denis, François).
29 Ribes (Yves, François, Alain).
30 Wery (Michel).
31 Gleonec (Albert, Patrick).
32 Thouaille (Thierry, Paul, Jean, Marie, Maurice).
33 Vidal (Guy, Jean).
34 Martin (Etienne, Paul, Marie).
35 Cuynet (Philippe, Yves, Christian).
36 Boumendil (René, Jacques).
37 Tenairi (Frédéric, Patrick, Alain).
38 Claisse (Michel).
39 Bal (Maurice, Noël, Georges, René).
40 Liechty (Alain, Marcel, Jacques, Alphonse).
41 Vailles (Alain, Raymond).
42 Vençon (Gérard, Pierre).
43 Ribès (Emile, Francis).
44 Verstraet (Jean-Claude, Robert, Yves).
45 Candalot (Joseph).
46 Caudrelier (Pierre, Camille).
47 Weiten (Gilles, Nicolas).
48 Thioux (Didier, Chrysanthe, François).
49 Duclap (Michel, Paul, Yves).
50 Auffret (Luc, Jean-Marie).
51 Grimal (Jean-Marie).
52 Thevenet (Stéphan, Marcel).
53 Charton (Daniel, Dominique, Jean).
54 Anteblian (Pierre, Gérard, Jean).
55 Hubert (Francis, Yves, Claude).
56 Jannotta (Robert, Nicolas).
57 Kerboull (Alain).
58 Rommevaux (Claude, Noël).
59 Lethuillier (Christophe, Michel, Henri).
60 Féret (Jean-Pierre, Henri, Germain).
61 Muller (Bernard, Albert, Maurice, Henri).
62 Daoust (François, Pierre, Henri).
63 Grangé (Patrick, Camille).
64 Lagadec (Bruno, Jean-Louis).
65 Labbé (Michel, Hubert, Robert).
66 Chipoy (Didier, Martin).
67 Spérandio (Michel, Albert).
68 Cousin (Alain, Bernard, André).
69 Fabre (Jean-Jacques).
70 Sullet (Gérard, Pierre, Raymond).
71 Reul (Philippe).
72 Durand (Philippe, Jean-Claude, Christian).
73 Goyeau (Jean-Claude).
74 Murphy (Patrick, Claude).
75 Romarin (Guy, Jean, Marie).
76 Delestrade (Eric, Marie, Gérard, Nicolas).
77 Lacotte (Jean, Pierre, Maurice).
78 Marez (José-Miguel, Lionel, Daniel).
79 Hilairet (Joël, Julien, Louis).
80 Rouault (Jean-Claude, Maurice, Marie).
81 Jouot (Dominique, Paul, Charles).
82 Jaraud (Alexis, François).
83 Martinez (Jean-Louis, Marcel, Alphonse, Joseph).
84 Carrot (Philippe, René, Georges).
85 Bastard (Jean-Yves).
86 Hamon (Jean-Yves, Maurice, Alfred).
87 Grisouard (Jean-Pierre, Charles, Robert).
88 Baradel (Simon-Pierre, Michel, Jean-Maurice).
89 Pidoux (Alain, Maurice, Louis).
90 Bouisset (Ollivier, Robert, Vincent).
91 Lamielle (Patrice, Gérard, Raymond).
92 Bonavita (François, Edmond, Marie).
93 Sorba (Gilles, Jacques, Robert).
94 Le Berre (François, Marie).
95 Leroy (Michel, Louis, André).
96 Bertin (Gabriel, André).
97 Hamel (Jean-Paul, Charles, Michel).
98 Branquart (Robert, Daniel, Ghislain).
99 Bouley (Paul, Claude, Alphonse).
100 Le Callonnec (Eric, Jean-François).
101 Ries (Eric, Paul, Fred).
102 Forest (Thierry, Edmond, François).
103 Emmanuelli (Olivier, Jean, Emile).
104 Coat (Michel, Marie).
105 Sellier (Jean-Frédéric, Baptiste, Appolinaire).
106 Bost (Jacques, Bernard, Claude).
107 Duval (Dominique, Michel, Désiré).
108 Lejeune (Xavier, Jean, Robert).
109 Henry (Philippe).
110 Assémat (Christian, René).
111 Simon (Gilbert, Georges, Elie).
112 Rother (Alain, Charles, Aimé).
113 Joubert (Robin, Paul, Edouard).
114 Gourio (Alain, Yves, Marie).
115 Charlot (Christian, Alphonse, Jean).
116 Colliguer (Gérard, Jean-Claude).
117 Cagnasso (Michel, Jean-Claude).
118 Boulenger (Philippe, Jean).
119 Scribe (Philippe, André).
120 Gérard (Eric, Maurice, Martial).
121 Cayet (Thierry, Louis, Antoine, Marie).
122 Guion de Méritens (Isabelle, Simone, Yvonne, Germaine).
123 Jockers (Bruno, Marcel-Auguste).
124 Thomas (Thierry).
125 Burel (Stéphan, Maurice, André, Robert).
126 Escolano (Gérard, Paul).
127 Legris (Jean, René, Jules, Emile).
128 Kazmierczak (Raymond).
129 Prévost (Robert, Bernard).
130 Ottavi (Stéphane, Dominique, Georges, François).
131 Coz (Daniel, Georges, Marie).
132 Plassard (Jean-Philippe, Michel, François).
JUSTICE MILITAIRE
Corps des officiers greffiers
Pour le grade d'officier greffier en chef
L'officier greffier principal :
1 Matignon (Daniel, Bernard).
Pour le grade d'officier greffier principal
Les officiers greffiers de 1re classe :
1 Larrue (Jean-Paul).
2 Chaptal (Guy, Michel, Yves, Olivier).
3 Bour (Romain, Richard, Camille).
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Pour le grade de colonel
Les lieutenants-colonels :
1 Dufour (Bernard, Joseph, Casimir, Marie), infanterie.
2 Cayrou (Gérard, Francis), infanterie.
3 Langlois (Dominique, Philippe, Marie, Georges), train.
4 Levacher (Jean, Michel, René), troupes de marine.
5 Paulin (Louis, André, Eugène), matériel.
6 Zaepffel (François, Emile, Raymond), artillerie.
7 Gardien (Claude, Marcel, Marius), génie.
8 Eymery (Michel, Jean), troupes de marine.
9 Desilles (Jean, André), train.
10 Souville (Paul, Marie, Dominique), arme blindée et cavalerie.
11 Depenweiller (Jean-Paul, Antoine, Marcel), transmissions.
12 Chantreux (Jean-Pierre, Lucien, André), génie.
13 Le Bot (Christian, René, Marie), génie.
14 Jadot (Bernard, Jean-Pierre, Alphonse), train.
15 Nouvellet (Patrick, Marie, Anne, Michel), arme blindée et cavalerie.
16 Bouttier (Denis, Antoine, André), infanterie.
17 Nardou (Robert), matériel.
18 Barthelemi (Maurice, Fortuné, Léo), matériel.
19 Gouhier de Fontenay (François, Odet, Marie, Michel, Tanneguy), troupes de marine.
20 Paradeis (Jean-Jacques...
Pour continuer la lecture
SOLLICITEZ VOTRE ESSAI