Décision du 20 décembre 1995 portant inscription au tableau d'avancement pour l'année 1996 (armée active)
Jurisdiction | France |
Publication au Gazette officiel | JORF n°302 du 29 décembre 1995 |
Date de publication | 29 décembre 1995 |
Record Number | JORFTEXT000000190812 |
Court | MINISTERE DE LA DEFENSE |
Enactment Date | 20 décembre 1995 |
Par décision du ministre de la défense en date du 20 décembre 1995, sont inscrits au tableau d'avancement pour l'année 1996 les officiers dont les noms suivent :
Les lieutenants-colonels :
1 Dorin (Yves, Raymond, Marie).
2 Coïdan (Eric, Stéphane).
3 Provost (Michel, Simon).
4 Vidal (Michel, François, Auguste).
5 Bernier (François, Bernard, Philippe).
6 Elias (Yves-Marie, Joseph, Edmond).
7 Rolland (Robert, Octave, Jean-Claude).
8 Nicaud (Richard, René).
9 Ley (Jean, Dominique).
10 Henry (Michel, Roger, Joseph).
11 Labrot (Alain).
12 Cabrières (Michel, Maurice).
13 Helleringer (Lothaire, Pierre, Victor, Lucien).
14 Hergaux (Jean, Abel).
15 Germaine (André, Jean, Yves).
16 Francq (Henri, Charles).
17 Cormier (Loïc, Guy, Alfred).
18 Chariglione (Georges).
19 Napora (Michel).
20 Peuget (Jean-Paul).
21 Sarrasin (Patrice, René, Pierre).
22 Travers (Jean-René).
23 Clémot (Michel, Alain).
24 Le Mercier (Daniel).
25 Janvier (Gilles, Jacques).
26 Brachet (Christian, Jean, Auguste).
27 Leblanc (Philippe, Jean, Gilles).
28 Vicaire (Claude).
29 Gilles (Roland, Jean-Jacques).
Les chefs d'escadron :
1 Gadoullet (Bernard, Georges, Daniel).
2 Philippe (Xavier, Louis, Nicolas).
3 Thomas (Michel, Jean).
4 Chancerelle (Loïc, Marie, Pierre).
5 Liéby (Eric, Jean, Paul).
6 Lemaitre (Denis, Pierre, Yannick).
7 Sevennec (Guy, Claude).
8 Aznar (Francis, Paul).
9 Denoual (Jean-Philippe, Gaston, François).
10 Pagès (Baptiste, Raymond, Pierre).
11 Scheid (Pascal, Emile).
12 Santos (Jean-Pierre).
13 Trotignon (André, Pierre, Adrien).
14 Schneider (Philippe, Robert, Marcel).
15 Demolins (Laurent, Pierre, Marie, Martial).
16 Lambert (Jack, Marcel).
17 Lucas (Lambert, Yvan, Rémy).
18 Galtier (David, Paul, Adrien).
19 Blachon (Jean-Paul).
20 De Boysere (Philippe, Maurice).
21 Véchambre (Jean-Régis, Marie).
22 Ster (Jean-Philippe, Lucien, Marcel).
23 Lagarde (Christian, Ange, Adrien).
24 Géraud (Nicolas, Benoit, Olivier).
25 Gadel (Georges, André).
26 Trocmé (Yannick, Louis, Marie).
27 Roux (Denis, Jean, Pierre).
28 Renaudin (Daniel, Michel).
29 Lamour (Paul, Stanislas, Marie).
30 Papin (Robert, Jacques).
31 Tétaz (Michel, Jean, Marie).
32 Calhiol (Henri, Auguste, Lucien).
33 Maes (Gérard, Ghislain, Pierre).
34 Allain (Pierre, André, Louis, Marie).
35 Bouillet (Jacquy, Joseph, Louis).
36 Achterfeld (André, Willy).
37 Laclaverie (Daniel).
38 Clerteau (Maurice, Jean-Claude).
39 Maier (Serge, Fernand, Roger).
40 Marion (Philippe, Paul).
41 Guéguen (Bernard).
42 Kolb (Raymond, Albert).
43 Mis (Philippe, René, Cyrille).
44 Sasso (Jean, Joseph).
45 Charpentier (Jean-Marie, Claude, Félix).
46 Chameyrat (Michel, Pierre).
47 Pujol (Christian, Georges).
48 Bonnafous (Guy, Marie, Paul).
49 Candela (Ernest).
50 Coutelle (Jean, Maurice, Abel, André).
51 Bouvier (Yves, Lucien, Fernand).
52 Belluco (Serge, Robert).
53 Le Guyader (Jean, Paul, Emile).
54 Guilbault (Daniel, Maurice, Jacques).
55 Bigotte (Eugène, Louis).
56 Vareillas (Jean, Daniel).
57 Ferry (Michel, Henri).
58 Audurier (Gérard, Léon, Charles).
59 Betton (Marc, Bernard, Georges).
60 Broutin (Jean-Michel).
61 Leblond (Dominique, Pierre, Henri).
62 Lafoix (Philippe, Victor, Gustave).
63 Bergot (Patrice, Etienne).
64 Colle (Jean-Bernard, Edmond).
Les capitaines :
1 Petit (Jacques, Louis, Paul, Mary).
2 Crouzet (Antoine, Constant, Robert).
3 Monvoisin (Guy, Roger, Yves).
4 Husson (Jean-Marc, Charles).
5 Marchetti (Patrick, Jean-Maurice, Henri).
6 Gérard (Patrick).
7 Leroux (Francis, Henri, Jean).
8 Authier (Jean-Pierre, Albert, Marc).
9 Patissier (Maurice, Francis).
10 Artaud (Jean-Louis).
11 Borelli (Jean-Louis, Antoine).
12 Decq (Jean, Claude, Philippe, Désiré).
13 Fenoud (Michel).
14 Tentelier (Claude, Alexandre).
15 Gillet (Gérard, Alain).
16 Bourbon (Pascal, Marcel).
17 Méhault (Michel, Louis, José).
18 Vizer (Etienne, Bernard, Léon).
19 Perrot (Pierre, Charles, François).
20 Wendel (Jean-Marie, Armand).
21 Sigalas (Jean-Marie, Joseph, Michel).
22 Phelebon (Luc).
23 Abauzit (Marcel, Raymond).
24 Salmon (Christian, Michel, André).
25 Courtin (Jean-Luc).
26 Kik (Alain, Jean, Antoine).
27 Frochot (Jean-Michel, Henri).
28 Hernandez (Philippe, Bernard).
29 Héry (Richard, Jean, Pierre).
30 Laurent (Jean-Pierre, André).
31 Garérés (Charles, Jean-Claude).
32 Déglise (Jean, Guy, Eugène).
33 Bareilles (Henri, Jean-Pierre).
34 Blas (Anicet, André).
35 Barré (Georges, Marcel, Paul).
36 Forbin (Louis, Léon, Lucien).
37 Mortreux (Lionel, Michel).
38 Guillorit (Jean-Claude).
39 Gigault (Yves).
40 Carlier (Georges, Roger, Elie).
41 Pechin (Jean-Pierre).
42 Plantier (Hervé, René).
43 Martin (Jean-Pierre, Julien, Albert).
44 Develay (Michel, Lucien).
45 Chocquet (Christian, Marcel, Robert).
46 Boidot (Pierre, Guy, Théophile, Marie).
47 Mignotte (Philippe, Emile, Henri).
48 Varennes (Thierry, Christophe).
49 Sellini (André).
50 Grether (Yves, Elie, Pierre).
51 Sassard (Thierry, Paul, Michel).
52 Fabre (François, Jean, Louis).
53 Morée (Denys, Guy, Robert).
54 Choppin (Denis, Jean, Yves).
55 Giuge (Antoine, Joseph).
56 Telliez (Bernard, André, Clovis).
57 Dujardin (Jean, Maurice, Edmond).
58 Kozlowski (Jean-Pierre).
59 Barthet (Paul, Henri, Frédéric).
60 Ferry (Joël, Pierre, Bernard).
61 Patignier (André, Marcel).
62 Blanche (Michel, Claude).
63 Pourtet (Daniel, Christian).
64 Verdier (Bruno, Henri).
65 Jacobus (Jean-Marie).
66 Noël (Christian, Antoine, André).
67 Roperch (Henri, Joseph).
68 Eychenne (Jean-Pierre, Philippe).
69 Dekerle (Stéphane).
70 Gauttier (Bruno, Antoine, Marie, Pierre).
71 Brunaud (Eric, Jean, Louis).
72 Guimbert (Philippe, Yvon, Georges).
73 Marconnet (Didier, Robert).
74 Gorecki (Robert, Léon).
75 Périsse (Jean-Jacques).
76 Delabrosse (Gérard, Guy, Léon, Marie).
77 Fermon (Alain, Louis, Martial, Marcel).
78 Caër (Thierry).
79 Mauplot (Pascal, Alexandre, Lucien).
80 Molowa (Eric-Pierre, Willi).
81 Espié (Philippe, Maurice).
82 Guilpain (Paul, Jacques).
83 Furmanek (Philippe, Henri, François, Joseph).
84 Richez (Jean-Paul, Jacques).
85 Michaud (Jean-Pierre, Roger).
86 Bellamy (Gilles).
87 Lebret (Claude, Raymond, Irénée).
88 Guillot (Roland, Michel, Jacques).
89 Roig (Georges, William).
90 Avril (Yorick, Robert, Octave, Bernard).
91 Valentini (Patrick, Michel, François).
92 Rodriguez (Christian, Jean, François).
93 Witkowski (Jacques).
94 Tavel (Laurent, Marc).
95 Dizier (René, Louis).
96 Guillaumet (Louis, Fernand, Marcel).
97 Wilmart (Jacquy, Jean, Jacques).
98 Guédin (Marcel, Léonard, Camille).
99 Veneau (John, David).
100 Vachter (Joëlle, Marie-Pierre, Christine).
L'officier greffier principal :
1 Gonzalez (José, Raphaël).
Les officiers greffiers de 1re classe :
1 Trumpf (André, Noël).
2 Pollet (Robert, Maurice, Henri).
3 Lunven (Denis, Jean, Yves).
4 Pageot (Gérald, Georges, Maurice).
5 Le Gras (Gaston, Jean, Marc).
Les lieutenants-colonels :
1 Galeraud (Christian, Jean, Claude), génie.
2 Calastreng (Bernard, André), arme blindée et cavalerie.
3 Doucet (Jean-Jacques, José), infanterie.
4 Pelloux (Daniel, Henri), génie.
5 Mallard (Christian, Marcel, Alfred), transmissions.
6 Leuba (Xavier, Joseph, Jean), matériel.
7 Cauwet (Alain, Jacques, Lucien), matériel.
8 Sommier (Gérard, Michel, Joseph), génie.
9 Bartoli (François, Pierre), infanterie.
10 Fournier (Claude, Emile), artillerie.
11 Guiavarc'h (Jacques, François, Marie), infanterie.
12 Gillet (Henri), matériel.
13 Postic (Jean, Louis), troupes de marine.
14 Humblot (Bernard, François), génie.
15 Lavoillotte (Michel, André, Henri), troupes de marine.
16 Cuvelard (Gérard, Jean, Lucien), arme blindée et cavalerie.
17 Maitrot (Claude, Henri, Pierre), artillerie.
18 Launois (Georges, Léo), matériel.
19 Ménard (René, Antoine, Jean, Marie), infanterie.
20 Roland (Patrick-Charles, Edmond, André), troupes de marine.
21 Colleville (Jacques, Paul, Roland, Roger), transmissions.
22 Bigand (François, Jacques, Robert), troupes de marine.
23 Derrien (Thierry, René, Alexandre), train.
24 Mauny (Philippe, Olivier, Marius), matériel.
25 Laloue (Gérard, Marcel, André), troupes de marine.
26 Messain (Bernard, Marcel), génie.
27 Bernhard (Francis, Claude), troupes de marine.
28 Delaveau (Philippe), troupes de marine.
29 Joly (Jacques, Roger, Joseph), matériel.
30 Guérard (Jean-Charles, Georges, Ernest), arme blindée et cavalerie.
31 Delle Luche (Gérard, Jean-Paul), transmissions.
32 Chevalier (Jean-Louis), troupes de marine.
33 De Trogoff du Boisguezennec (Gaëtan, Marie, Hugues, Thérèse), arme blindée et cavalerie.
34 Gruat (Jean-Claude, Raphaël, Jules), artillerie.
35 Bigot (Bernard, Albert, Abel), matériel.
36 De Barbeyrac-Saint-Maurice (Francis, Jean, Antoine), troupes de marine.
37 Lagarde (Christian, Gérard), génie.
38 Nehring (Pierre), génie.
39 Audoyer (Jean-François, Frédéric), infanterie.
40 Gacoin (Jean, Pierre, René), génie.
41 Debeuret (Jean-Louis, André, Rémy), transmissions.
42 Chevalier (Robert, Jean), train.
43 Petit (François, Louis, Auguste), artillerie.
44 Lacorne (Alain, Robert, Bienvenu), infanterie.
45 Etienne (Daniel, Marcel), train.
46 Allard-Meeus (Jean, Serge, Gabriel), troupes de marine.
47 Vautrey (Jean-Bruno), troupes de marine.
48 Mallet (Denis, Jean, Louis), train.
49 De Lassus Saint-Geniès (Charles, Geoffroy, Guy), infanterie.
50 Coudry (Michel, Charles), artillerie.
51 Le Porquier de Vaux (Bertrand, Jean, François), arme blindée et cavalerie. 52 Decléty (Patrick, Marie, Michel), arme blindée et cavalerie.
53 Pugliesi (Jean-Pierre), artillerie.
54 Toussaint (Francis, Louis), matériel.
55 Teulier (François, Edmée, Gilbert), matériel.
56 Soum (Christian, Raymond), troupes de marine.
57 Raymond (Jacques, Marie, Henri), infanterie.
58...
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Pour le grade de colonel
Les lieutenants-colonels :
1 Dorin (Yves, Raymond, Marie).
2 Coïdan (Eric, Stéphane).
3 Provost (Michel, Simon).
4 Vidal (Michel, François, Auguste).
5 Bernier (François, Bernard, Philippe).
6 Elias (Yves-Marie, Joseph, Edmond).
7 Rolland (Robert, Octave, Jean-Claude).
8 Nicaud (Richard, René).
9 Ley (Jean, Dominique).
10 Henry (Michel, Roger, Joseph).
11 Labrot (Alain).
12 Cabrières (Michel, Maurice).
13 Helleringer (Lothaire, Pierre, Victor, Lucien).
14 Hergaux (Jean, Abel).
15 Germaine (André, Jean, Yves).
16 Francq (Henri, Charles).
17 Cormier (Loïc, Guy, Alfred).
18 Chariglione (Georges).
19 Napora (Michel).
20 Peuget (Jean-Paul).
21 Sarrasin (Patrice, René, Pierre).
22 Travers (Jean-René).
23 Clémot (Michel, Alain).
24 Le Mercier (Daniel).
25 Janvier (Gilles, Jacques).
26 Brachet (Christian, Jean, Auguste).
27 Leblanc (Philippe, Jean, Gilles).
28 Vicaire (Claude).
29 Gilles (Roland, Jean-Jacques).
Pour le grade de lieutenant-colonel
Les chefs d'escadron :
1 Gadoullet (Bernard, Georges, Daniel).
2 Philippe (Xavier, Louis, Nicolas).
3 Thomas (Michel, Jean).
4 Chancerelle (Loïc, Marie, Pierre).
5 Liéby (Eric, Jean, Paul).
6 Lemaitre (Denis, Pierre, Yannick).
7 Sevennec (Guy, Claude).
8 Aznar (Francis, Paul).
9 Denoual (Jean-Philippe, Gaston, François).
10 Pagès (Baptiste, Raymond, Pierre).
11 Scheid (Pascal, Emile).
12 Santos (Jean-Pierre).
13 Trotignon (André, Pierre, Adrien).
14 Schneider (Philippe, Robert, Marcel).
15 Demolins (Laurent, Pierre, Marie, Martial).
16 Lambert (Jack, Marcel).
17 Lucas (Lambert, Yvan, Rémy).
18 Galtier (David, Paul, Adrien).
19 Blachon (Jean-Paul).
20 De Boysere (Philippe, Maurice).
21 Véchambre (Jean-Régis, Marie).
22 Ster (Jean-Philippe, Lucien, Marcel).
23 Lagarde (Christian, Ange, Adrien).
24 Géraud (Nicolas, Benoit, Olivier).
25 Gadel (Georges, André).
26 Trocmé (Yannick, Louis, Marie).
27 Roux (Denis, Jean, Pierre).
28 Renaudin (Daniel, Michel).
29 Lamour (Paul, Stanislas, Marie).
30 Papin (Robert, Jacques).
31 Tétaz (Michel, Jean, Marie).
32 Calhiol (Henri, Auguste, Lucien).
33 Maes (Gérard, Ghislain, Pierre).
34 Allain (Pierre, André, Louis, Marie).
35 Bouillet (Jacquy, Joseph, Louis).
36 Achterfeld (André, Willy).
37 Laclaverie (Daniel).
38 Clerteau (Maurice, Jean-Claude).
39 Maier (Serge, Fernand, Roger).
40 Marion (Philippe, Paul).
41 Guéguen (Bernard).
42 Kolb (Raymond, Albert).
43 Mis (Philippe, René, Cyrille).
44 Sasso (Jean, Joseph).
45 Charpentier (Jean-Marie, Claude, Félix).
46 Chameyrat (Michel, Pierre).
47 Pujol (Christian, Georges).
48 Bonnafous (Guy, Marie, Paul).
49 Candela (Ernest).
50 Coutelle (Jean, Maurice, Abel, André).
51 Bouvier (Yves, Lucien, Fernand).
52 Belluco (Serge, Robert).
53 Le Guyader (Jean, Paul, Emile).
54 Guilbault (Daniel, Maurice, Jacques).
55 Bigotte (Eugène, Louis).
56 Vareillas (Jean, Daniel).
57 Ferry (Michel, Henri).
58 Audurier (Gérard, Léon, Charles).
59 Betton (Marc, Bernard, Georges).
60 Broutin (Jean-Michel).
61 Leblond (Dominique, Pierre, Henri).
62 Lafoix (Philippe, Victor, Gustave).
63 Bergot (Patrice, Etienne).
64 Colle (Jean-Bernard, Edmond).
Pour le grade de chef d'escadron
Les capitaines :
1 Petit (Jacques, Louis, Paul, Mary).
2 Crouzet (Antoine, Constant, Robert).
3 Monvoisin (Guy, Roger, Yves).
4 Husson (Jean-Marc, Charles).
5 Marchetti (Patrick, Jean-Maurice, Henri).
6 Gérard (Patrick).
7 Leroux (Francis, Henri, Jean).
8 Authier (Jean-Pierre, Albert, Marc).
9 Patissier (Maurice, Francis).
10 Artaud (Jean-Louis).
11 Borelli (Jean-Louis, Antoine).
12 Decq (Jean, Claude, Philippe, Désiré).
13 Fenoud (Michel).
14 Tentelier (Claude, Alexandre).
15 Gillet (Gérard, Alain).
16 Bourbon (Pascal, Marcel).
17 Méhault (Michel, Louis, José).
18 Vizer (Etienne, Bernard, Léon).
19 Perrot (Pierre, Charles, François).
20 Wendel (Jean-Marie, Armand).
21 Sigalas (Jean-Marie, Joseph, Michel).
22 Phelebon (Luc).
23 Abauzit (Marcel, Raymond).
24 Salmon (Christian, Michel, André).
25 Courtin (Jean-Luc).
26 Kik (Alain, Jean, Antoine).
27 Frochot (Jean-Michel, Henri).
28 Hernandez (Philippe, Bernard).
29 Héry (Richard, Jean, Pierre).
30 Laurent (Jean-Pierre, André).
31 Garérés (Charles, Jean-Claude).
32 Déglise (Jean, Guy, Eugène).
33 Bareilles (Henri, Jean-Pierre).
34 Blas (Anicet, André).
35 Barré (Georges, Marcel, Paul).
36 Forbin (Louis, Léon, Lucien).
37 Mortreux (Lionel, Michel).
38 Guillorit (Jean-Claude).
39 Gigault (Yves).
40 Carlier (Georges, Roger, Elie).
41 Pechin (Jean-Pierre).
42 Plantier (Hervé, René).
43 Martin (Jean-Pierre, Julien, Albert).
44 Develay (Michel, Lucien).
45 Chocquet (Christian, Marcel, Robert).
46 Boidot (Pierre, Guy, Théophile, Marie).
47 Mignotte (Philippe, Emile, Henri).
48 Varennes (Thierry, Christophe).
49 Sellini (André).
50 Grether (Yves, Elie, Pierre).
51 Sassard (Thierry, Paul, Michel).
52 Fabre (François, Jean, Louis).
53 Morée (Denys, Guy, Robert).
54 Choppin (Denis, Jean, Yves).
55 Giuge (Antoine, Joseph).
56 Telliez (Bernard, André, Clovis).
57 Dujardin (Jean, Maurice, Edmond).
58 Kozlowski (Jean-Pierre).
59 Barthet (Paul, Henri, Frédéric).
60 Ferry (Joël, Pierre, Bernard).
61 Patignier (André, Marcel).
62 Blanche (Michel, Claude).
63 Pourtet (Daniel, Christian).
64 Verdier (Bruno, Henri).
65 Jacobus (Jean-Marie).
66 Noël (Christian, Antoine, André).
67 Roperch (Henri, Joseph).
68 Eychenne (Jean-Pierre, Philippe).
69 Dekerle (Stéphane).
70 Gauttier (Bruno, Antoine, Marie, Pierre).
71 Brunaud (Eric, Jean, Louis).
72 Guimbert (Philippe, Yvon, Georges).
73 Marconnet (Didier, Robert).
74 Gorecki (Robert, Léon).
75 Périsse (Jean-Jacques).
76 Delabrosse (Gérard, Guy, Léon, Marie).
77 Fermon (Alain, Louis, Martial, Marcel).
78 Caër (Thierry).
79 Mauplot (Pascal, Alexandre, Lucien).
80 Molowa (Eric-Pierre, Willi).
81 Espié (Philippe, Maurice).
82 Guilpain (Paul, Jacques).
83 Furmanek (Philippe, Henri, François, Joseph).
84 Richez (Jean-Paul, Jacques).
85 Michaud (Jean-Pierre, Roger).
86 Bellamy (Gilles).
87 Lebret (Claude, Raymond, Irénée).
88 Guillot (Roland, Michel, Jacques).
89 Roig (Georges, William).
90 Avril (Yorick, Robert, Octave, Bernard).
91 Valentini (Patrick, Michel, François).
92 Rodriguez (Christian, Jean, François).
93 Witkowski (Jacques).
94 Tavel (Laurent, Marc).
95 Dizier (René, Louis).
96 Guillaumet (Louis, Fernand, Marcel).
97 Wilmart (Jacquy, Jean, Jacques).
98 Guédin (Marcel, Léonard, Camille).
99 Veneau (John, David).
100 Vachter (Joëlle, Marie-Pierre, Christine).
JUSTICE MILITAIRE
Corps des officiers greffiers
Pour le grade d'officier greffier en chef
L'officier greffier principal :
1 Gonzalez (José, Raphaël).
Pour le grade d'officier greffier principal
Les officiers greffiers de 1re classe :
1 Trumpf (André, Noël).
2 Pollet (Robert, Maurice, Henri).
3 Lunven (Denis, Jean, Yves).
4 Pageot (Gérald, Georges, Maurice).
5 Le Gras (Gaston, Jean, Marc).
ARMEE DE TERRE
I. - OFFICIERS DE CARRIERE
Corps des officiers des armes
Pour le grade de colonel
Les lieutenants-colonels :
1 Galeraud (Christian, Jean, Claude), génie.
2 Calastreng (Bernard, André), arme blindée et cavalerie.
3 Doucet (Jean-Jacques, José), infanterie.
4 Pelloux (Daniel, Henri), génie.
5 Mallard (Christian, Marcel, Alfred), transmissions.
6 Leuba (Xavier, Joseph, Jean), matériel.
7 Cauwet (Alain, Jacques, Lucien), matériel.
8 Sommier (Gérard, Michel, Joseph), génie.
9 Bartoli (François, Pierre), infanterie.
10 Fournier (Claude, Emile), artillerie.
11 Guiavarc'h (Jacques, François, Marie), infanterie.
12 Gillet (Henri), matériel.
13 Postic (Jean, Louis), troupes de marine.
14 Humblot (Bernard, François), génie.
15 Lavoillotte (Michel, André, Henri), troupes de marine.
16 Cuvelard (Gérard, Jean, Lucien), arme blindée et cavalerie.
17 Maitrot (Claude, Henri, Pierre), artillerie.
18 Launois (Georges, Léo), matériel.
19 Ménard (René, Antoine, Jean, Marie), infanterie.
20 Roland (Patrick-Charles, Edmond, André), troupes de marine.
21 Colleville (Jacques, Paul, Roland, Roger), transmissions.
22 Bigand (François, Jacques, Robert), troupes de marine.
23 Derrien (Thierry, René, Alexandre), train.
24 Mauny (Philippe, Olivier, Marius), matériel.
25 Laloue (Gérard, Marcel, André), troupes de marine.
26 Messain (Bernard, Marcel), génie.
27 Bernhard (Francis, Claude), troupes de marine.
28 Delaveau (Philippe), troupes de marine.
29 Joly (Jacques, Roger, Joseph), matériel.
30 Guérard (Jean-Charles, Georges, Ernest), arme blindée et cavalerie.
31 Delle Luche (Gérard, Jean-Paul), transmissions.
32 Chevalier (Jean-Louis), troupes de marine.
33 De Trogoff du Boisguezennec (Gaëtan, Marie, Hugues, Thérèse), arme blindée et cavalerie.
34 Gruat (Jean-Claude, Raphaël, Jules), artillerie.
35 Bigot (Bernard, Albert, Abel), matériel.
36 De Barbeyrac-Saint-Maurice (Francis, Jean, Antoine), troupes de marine.
37 Lagarde (Christian, Gérard), génie.
38 Nehring (Pierre), génie.
39 Audoyer (Jean-François, Frédéric), infanterie.
40 Gacoin (Jean, Pierre, René), génie.
41 Debeuret (Jean-Louis, André, Rémy), transmissions.
42 Chevalier (Robert, Jean), train.
43 Petit (François, Louis, Auguste), artillerie.
44 Lacorne (Alain, Robert, Bienvenu), infanterie.
45 Etienne (Daniel, Marcel), train.
46 Allard-Meeus (Jean, Serge, Gabriel), troupes de marine.
47 Vautrey (Jean-Bruno), troupes de marine.
48 Mallet (Denis, Jean, Louis), train.
49 De Lassus Saint-Geniès (Charles, Geoffroy, Guy), infanterie.
50 Coudry (Michel, Charles), artillerie.
51 Le Porquier de Vaux (Bertrand, Jean, François), arme blindée et cavalerie. 52 Decléty (Patrick, Marie, Michel), arme blindée et cavalerie.
53 Pugliesi (Jean-Pierre), artillerie.
54 Toussaint (Francis, Louis), matériel.
55 Teulier (François, Edmée, Gilbert), matériel.
56 Soum (Christian, Raymond), troupes de marine.
57 Raymond (Jacques, Marie, Henri), infanterie.
58...
Pour continuer la lecture
SOLLICITEZ VOTRE ESSAI