Décret du 21 octobre 2004 portant nomination dans l'armée active des élèves de l'Ecole polytechnique
Jurisdiction | France |
Publication au Gazette officiel | JORF n°248 du 23 octobre 2004 |
Record Number | JORFTEXT000000440629 |
Date de publication | 23 octobre 2004 |
Court | MINISTERE DE LA DEFENSE |
Enactment Date | 21 octobre 2004 |
Par décret du Président de la République en date du 21 octobre 2004, sont nommés dans l'armée active les élèves français de l'Ecole polytechnique :
OFFICIERS SOUS CONTRAT
ÉCOLE POLYTECHNIQUE
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le 31 août 2004
Les aspirants :
Allamigeon (Xavier, Laurent, Jean, André).
Aquien (Alexandre, Emmanuel).
Barbesol (Yoann, Arnaud).
Bazaille (Marion, Anne, Andrée).
Berger (Raphael, Simon).
Bordillat (Nicolas, Joël).
Compagnon (Céline, Brigitte, Françoise).
Corpet (Pascal, Nicolas).
Cuenot (Maxime, François, Dominique).
Dalens (Samuel, Claude, Yann).
Delaere (Fabien, Patrice, Nicolas).
Druon (Stéphanie, Béatrice, Catherine).
Espinasse (Jean-Marc).
Febvre (Séverine, Agnès, Joëlle).
Forestier (Léonard, Thomas, Julien).
Fuhr (Thomas, Jacques, André).
Garnaud (Christian, Jacques).
Gilad (Jonathan).
Gramfort (Alexandre, Marc).
Guitard (Julien, Laurent).
Hessel (Nicolas).
Hombert (Johan).
Houdré (Thomas, Pierre, Jean).
Jabot (Franck, Marie, Victor).
Jaulmes (Robin, Raymond, Robert).
Jubin (Benoit, Michel).
Ledoux (Audrey, Céline, Barbara).
Ligneres (Pascal, André).
Louis (Aurélien).
Maleplate (Caroline, Julia).
Massart (Nicolas, Michel, André).
Maurisse (Thomas, Patrick, Philippe).
Michel (Christophe, Jean, Vincent).
Miglietti (Clément, Christian, Claude, Georges).
Muzumdar (Matthieu, Girish).
Naquet-Radiguet (Camille, Marie, Claire, Emmanuelle).
Ollinger (Eric, Daniel, Bertrand).
Orsoni (Flora, Marie, Rose).
Peyneau (Pierre-Emmanuel, Dominique).
Prevost (Thibault, Philippe, Marie-Joseph).
Quinio (Caroline, Suzanne, Marie-Camille).
Robert (Lydia).
Robillard (Julie, Chloé).
Rochet (Benoît, Pierre, Yves).
Siess (Damien, Jacques, Georges).
Simon (Olivier, Alain, Marie).
Vert (Julien).
ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang le 31 août 2004
Les aspirants :
Abecera (Nathanaël, Pierre).
Archambault (Jérome, Félix).
Berthet (Lionel).
Bordes (Jean-Baptiste, Frédéric).
Bouttier (Mathieu).
Boyaval (Sébastien, Julien, Gilbert).
Chardonnal (Estelle, Véronique, Marie).
Claquin (Pierre).
Colas (Romain, Georges, Pierre).
Combes (François, Philippe, Antoine).
Corbin (Benjamin).
De Loubens de Verdalle (Aymeric).
Dessillons (Sébastien, Pascal, Jean).
Dewagenaere (Marion, Geneviève, Suzanne).
Durrleman (Stanley, Arnaud, Henry).
Eury (Simon-Pierre, Romain, Sylvain, Urbain).
Grunenwald (Julien, Eric, François).
Guillermin (Nicolas, Antoine).
Jonglez (Olivier, Hugues, Patrice).
Labry (Florian, Gwénaël).
...
Pour continuer la lecture
SOLLICITEZ VOTRE ESSAI