Décret du 25 novembre 2015 portant nomination dans l'armée active

 
EXTRAIT GRATUIT


Par décret du Président de la République en date du 25 novembre 2015, sont nommés dans l'armée active :


ARMÉE DE TERRE
Corps des officiers des armes
Au grade de lieutenant
Pour prendre rang du 1er août 2015
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE


Les élèves officiers de carrière :
Dechelette (Franklin, Jérôme, Alexandre, Amaury, Marie).
Lécaillon (Côme, Foucaud, Marie, Tarcisius).
Dido (Quentin, Patrick, Frédéric).
Lafond (Thibaud, Sébastien, Marie).
Maitrias (Nicolas).
Houdet (Furcy, Bernard, Cyril, Marie).
Le Goaziou (Quentin, Gabriel, Hervé, Marie).
Gouezin (Alan, Louis, Jean, Edouard, Philippe).
Lucas (Adrian, Thomas).
Gayot (Mathieu).
Frisonroche (Clément, Marie, Alain).
Aubry (Pierre, Jean-Louis, Victor).
Boutry (Gautier, Viksal, Pierre, Marie).
Viard (Anthony).
Le Drogo (Romain, Laurent, Joseph).
Boulet (Morgan, Pierre, Franck).
Bresch (Adrien).
Boulay (Géraud, Bernard, Marie).
Kunzelmann (Christian).
Clastrier (Alexandre, Thomas).
Maillard (Baptiste).
Mottais (Charly, François, Alexandre).
Morand (Cyril, Patrick, Aimé).
Caillard (Louis, Jean, Guy).
Icole (Guillaume, Marie, Jean, Gérard).
Boitet (Erwan).
Cardeur (Fabien, Pascal, Sylvain).
Beauval (Joseph-Antoine, Marie).
Mone (Aurélie, Micheline, Raymonde).
Bodet (Cédric, Marie, Aymeric, Benoit).
Durand (Simon, Louis, Jean-Paul).
Kernoa (Yannick, Yves, René).
Le Mûr (Matthieu).
Goyet (Romain).
Oisel (Thomas, Charles).
Defane (Johanna).
Gautier de Charnacé (Gaëtan, Charles-Louis, Marie).
Moreau (Benoît, Marie, Jean).
Jamet (Thomas, Jean-Pierre, Eugène).
Roussignol (Guillaume, Gilles, Edouard).
Foutel (Eudes, Pierre, Marie).
Gouba (Emmanuelle, Brigitte, Geneviève).
Marty (Hugo, Clovis, Gabriel).
Vallette d'Osia (Grégoire, Marie, Jean-Yves).
Devaux (Philippe, Pierre, Marie).
Pupier (Jérémy, André, Alain).
Legros (Michel, John, Yasuhiko).
De Morais Rodrigues (Alexandre, Antonio).
Freydier (Alexis, Jean-Louis, Pierre).
Buclin (Marie, Diane, Florence).
Deruaz-Pepin (François, Louis, Marie).
Grall (Ronan).
Le Brusq (Grégoire, Yann).
Aujay de la Dure (Louis-Edouard, Marie, Bernard, Arnaud).
Horen (Martin, Thibaud, Ernest).
Mahé de Boislandelle (Aurélien, Gwenhaël, César).
Dall'Orso (Gilles, François, Martin).
Richard Du Montellier (Enguerrand, Barthélémy, François).
Vives (Thomas, Michel, Ernest).
Decome (Thibault, Philippe, Tristan).
Grignon Dumoulin (Xavier, Marc, Marie).
Catel (Francis, Marius).
Fabo Njia (Maxime, Pierre).
Carbonnel (Antoine, Claude, Sergueï).
Philippe (Antoine, Charles, Grégoire).
Lallemand (Ombline, Gilberte).
Morel (François, Jean, Gabriel).
Bény (François, Christian, Marie).
Perche (Thomas, Ludovic).
Dubois (Kévin, Jean, Roger).
Le Bras (Louis-Marie, Bertrand, Denis).
Nicque (Rémy, Daniel, Patrick).
Chaulacel (Florent, Christophe).
Roumier (Paul).
Pommier (Mayeul, Marie, François).
Franc (Guillaume).
Cavaillé (Alexandre, Michel).
Anzalone (Pierre, Sérafino).
Saillard (Stephan).
Tête (Hubert, Geoffroy, Marie, Alexandre).
Buono (Sophie, Françoise, Sylvie).
Caudron-Raydelet (Guillaume, Paul, Pierre).
Cadot-Halleguen (Guillaume, Joseph, Maël).
Garreau (Pauline, Magali).
Bartzen-Sprauer (Antoine).
Pagnien (Mathieu, Daniel).
Rogeon (Flavien, Julien, René).
Revaud (Gaël).
Bardon (Erwan, Jean, Corentin).
Thongvilay (Caroline, Aphisoukh).
Hardy (Gauthier, Marie, Pascal).
Pitaud (Jordan, Benjamin).
Soler (Bastien, Henri, Louis).
Pelerin (Alexis).
Maître (Adrien, Paul, Michel).
Jamond (Xavier, Pierre, Jean).
Bigouin (Guillaume, Claude, Johan).
Lasserre (Vincent, Marie, Emmanuel).
Passot (Vincent, Charles, Marie).
Dumont (Julien-Ludwig, Georges, Philippe).
Lise (Mathieu).
Saludas (Pauline).
Vellutini (Dominique-Albert, François).
Moisson de Vaux (Enguerrand, Berenger, Emmanuel, Marie, Gonzague).
Bouzid (Hakim, Hedi).
N'Gandy (Charles, Alexandre).
Lefevre (Henri, Marie, Bernard).
Seguinard (Guillaume, Christophe, Marie, Dominique).
Falzon (Pierre, Nicolas).
Le Berre (Thibault).
Boissier (Patrick, Jacques, Marie).
Luciani (Jean-Baptiste, Sébastien).
Di Manno (Flavia).
Andrieu (Pauline, Louise, Joséphine).
Debiol (Adrien, Pierre, Joseph).
Partika (Simon, Jean-Michel).
Béguiot (Julien, Noël, André).


A compter du 1er août 2015 et pour prendre rang, sans rappel de solde, du 1er août 2014, en application des dispositions de l'article 7 de la loi n° 70-631 du 15 juillet 1970 modifiée
ÉCOLE POLYTECHNIQUE


Les élèves inscrits au tableau de classement de sortie :
Poirier (Gabriel, Alexandre).
Perrin (Nicolas, Aurélien).


Pour prendre rang du 1er août 2015
Au titre de l'article 4 (3°) du décret n° 2008-940 du 12 septembre 2008 modifié
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE


Les élèves officiers de carrière :
Stinglhamber (Xavier-Laszlo, Marie, Christian).
Le Pape (Pierre, Claude, Louis).
Grönquist (Romain, Jan).
Lauzier (Thibault, Xavier, Olivier, Marie).
Fornaguera (Charles, Yves, Ernest).
Pages (Aymeric, Yann, Marie).
Dutin (Maxime, Camille, Jean).
Wipff (Thomas, Yves, Martin).
Saint Georges Chaumet (Martial, Marie, Bernard, Pierre).
Brunet (Cyril, André, Fernand).


A compter du 1er août 2015 et pour prendre rang du 1er août 2014, en application des dispositions de l'article 22 du décret n° 2008-940 du 12 septembre 2008 modifié
Au titre de l'article 4 (4°) du décret n° 2008-940 du 12 septembre 2008 modifié
ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE


Les élèves officiers de carrière :
François (Maximilien, Daniel).
Vergez-Larrouget (Rudolph, Michel, Wilhelm).
Bruant (Pierre, Emmanuel, Georges).
Martinez (Aude, Patricia, Luce).
Pau (Alexis, Roland, Marie, Louis).


Pour prendre rang du 1er août 2015
ÉCOLE MILITAIRE INTERARMES


Les élèves officiers de carrière :
Neute (Adrien, Gérard).
Clodic (Yann, Bernard, Georges).
Hanss (Jean-Benoit, Maxime).
Christopanos (David).
Ringot (Adrien, Jean, Ernest).
Retord (Thomas).
Boucan (Pierre-Emmanuel, Louis).
Savin (Florian, Pierre, Maurice).
Granier (David, Michel).
Chapot (Aurélien, Denis, Mathieu).
Antonini (Bastien, Eric, Sylvio).
Guérin (Gaylord, Raymond, François).
Lahaie (Jean-Marc, François).
Ulm (Bastien, Jérôme).
Artur du Plessis (Jean-Côme).
Gabriele (Antoine, Robert).
Floc'h (Arnaud).
Perrot (Vincent, Marie, Gérald, Jacques).
Mauhourat (Guillaume, André, Pierre).
Cretin (Vincent, Jean-Louis).
Fritsch (Pierre-Antoine, Claude, Stephan).
Mikel (Thomas).
Rose (Grégoire, Noël, Joseph).
Sinson Saint-Albin (François, Charles, Jacques, Camille).
Belqadhi (Mehdi).
Cerullo (Mélinda, Noëlle).
Tailland (Mathieu).
Fischer (Gaëtan, Marie, Joseph).
Petiot (Nicolas, Marie, Joseph, Saintin).
Missaoui (Bilel).
Dépit (Maxime, Yves, Frédéric).
Leux (Geoffroy, Pierre, Marie-Ange).
Barthel (Benjamin, Paul).
Quesada (David, André, Yves).
Caloz (Elise).
Berthelot (Mickaël, Roger, Adolphe).
Maisonneuve (Marc, Adolphe, Louis-Marie).
Boulange (Anthony, Hervé, Nelly).
...

Pour continuer la lecture

SOLLICITEZ VOTRE ESSAI