Liste des candidats admis au titre du recrutement sur dossiers dans les écoles de formation de sous-officiers de l'armée de terre
Jurisdiction | France |
Publication au Gazette officiel | JORF n°276 du 27 novembre 2005 |
Date de publication | 27 novembre 2005 |
Court | MINISTERE DE LA DEFENSE |
Record Number | JORFTEXT000000609749 |
Les candidats dont les noms suivent, classés par domaine de spécialités et dans l'ordre alphabétique, sont admis le 1er septembre 2005 à l'Ecole nationale des sous-officiers d'active :
Combat de l'infanterie
Almont (Alexandre, D.).
Armandes (Renaud, G., F.).
Arnoux (Sylvain, P.).
Baros (Damien, Y.).
Bastide (Steven).
Bathilde (Franck, E., R.).
Beraud (Hugues, H., J.).
Bertaud (Morgan, J., M.).
Besseau (Thery, F.).
Binet (Yann, P.).
Bolle (Xavier, M.).
Borel (Gauthier, B., F.).
Bouquin (Benoit, P., M.).
Brunet (Romain).
Cassen (Adrien, L.).
Charles (Léon, H., J.).
Chauprade (Florent).
Chil-Hagopian (Rémi, M.).
Chiron (Guillaume, P.).
Collard (Cédric, P., J.).
Coquard (Anthony).
Cordeiro (José, A., A.).
Coulaud (Julien, F.).
Courtois (Xavier, F., M.).
Crouset (Gary, F., E.).
De Martin de Vivies (Marc, M., A., J.).
De Saint Pern (Amédée, H.).
Delille (Virgile, J.).
Dumont (Laurent).
Duvigneau (Franck, A.).
Fremiot (Benoit).
Froissart (Bertrand, G., H., P.).
Gay (Jean, Marcel).
Gest (Georges, L., F.).
Goeury (Jordan).
Harivongs (André, S., D.).
Harter (Florian).
Jaouen (Mikaël, T., G.).
Korkmaz (Cihan).
Lafon (Pierre).
Laugier (Nicolas, J., C.).
Lequeur (François, X., L.).
Levefaudes (Romain).
Marcel (Jean-François, R., N.).
Mathis (Pierre, A., L.).
Mauger (Xavier, P., E.).
Mercier (Julien, P.).
Meyer (Grégory, A.).
Monereau (Thomas).
Mounic (Samuel, S., S.).
Muller (Régis).
Nouvellon (Romain, A., M.).
Patheney (Vincent, M., A.).
Pottier (Nicolas, J., G.).
Raoult (Virgile, G., E.).
Sauvin (Yves-Marie).
Schmitt (Stéphane, L., M.).
Schroeder (Romain).
Secco (Jérôme).
Sendral (Laurent, I.).
Senicourt (Damien, D.).
Souare (Anthony).
Tatard (Jérémy).
Turier (Aurélien, T.).
Valette (Pascal).
Vanez (Nicolas, P., R.).
Vasquez-Gomez (Thomas).
Combat de l'infanterie
Option cynotechnie
Coutaudier (Jérémy).
Devos (Geoffrey).
Dumont (Sylvain).
Henri (Nicolas).
Horton (Jean-Baptiste, L.).
Kaptur (Romain, P.).
Letourneur (Jules, P., M.).
Mascarel (Samuel).
Mollard (Jean-Philippe, A., A.).
Combat des blindés
Bottee de Toulmon (Clément, H., M.).
Brec (Romain, P., P.).
Brettnacher (Guillaume).
De la Rüe du Can (Christophe, C., M.).
Devillers (Franck, A.).
Douet (Laurent, J., S.).
Fournier (Julien, G., J.).
Gerbal (Julie, J., M.).
Geronimi (Fabien).
Jez-Taslaud (Christopher).
Joly (Florent).
Keller (Samuel).
Leclerc (Guillaume, A., J.).
Lemmerling (Judicael, I.).
Libes (Jean-François, D.).
Meplain (Thierry, M., O.).
Michel (Jonathan).
Perez (Sylvain).
Petit (Vianney, C., H., J., M.).
Poujaud (Sébastien).
Rivet (Gwendal, O., C.).
Seugnet (Dimitri).
Simon (Julien).
Steger (Julien, J.).
Feux dans la profondeur
Baillergeau (Quentin).
Balda (Rémi, X.).
Bertrand (Christophe, E., R.).
Casset (Romain, K.).
Charbonnier (Florian, P., P., A.).
Chevrot (Jean-Marie).
Chuzel (Romain, P., L.).
D'Abbadie d'Arrast (Guilhem, M., P., G.).
D'Amato (Fabien, P., R.).
Djellab (Mélissa).
Dos Santos...
Pour continuer la lecture
SOLLICITEZ VOTRE ESSAI