Liste des candidats admis au titre du recrutement sur épreuves dans les écoles de formation de sous-officiers de l'armée de terre
Jurisdiction | France |
Publication au Gazette officiel | JORF n°208 du 8 septembre 1993 |
Record Number | JORFTEXT000000545722 |
Date de publication | 08 septembre 1993 |
A la suite de l’examen qui s’est déroulé le 15 mai 1993, les candidats dont les noms suivent, classés par option et par ordre de mérite, sont admis dans les écoles de formation de sous-officiers de l’armée de terre.
ÉCOLE NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS D’ACTIVE
Option Combat de l’infanterie
Recrutement masculin
Mouton (Jean-Louis, T.).
Nicolet (Ghislain, P.).
Barrie (Eric, A., J.).
Barbot (Gwenaël, S., N.).
Neveu (François, J., G.).
Toussaint de Quievrecourt
(Hubert, J. -F.).
Hotier (Bertrand).
Betaille (Paul, P.).
Galliano (Xavier, R.).
Maison (Laurent, G.).
Fouque (Julien, F.).
Trigodet (Christophe, R., P.).
Brédy (David, G.).
Dion (Arnaud).
Robin (Frédéric, L, G.).
Orbillot (Bernard, M., F., R.).
Vergnes (Jérôme, J : J.).
Guy (Frédéric, M., R).
Conrath (David, F., R.).
Treilhes (Maxime, L., G.).
Laguerre (Michaël).
Bourasseau (Laurent, P.).
Lopez (Jean-François).
Auffret (Eric).
Peypoch (Sébastien, G.).
Lièvre (Thibaut).
Malavaux (Rémy).
Martinet (Michel, P., R.).
Option Combat à dominante blindée
Recrutement masculin
Castin (Xavier, J : P.).
Ruinaut (Jérôme, M.).
Dieudonné (Emmanuel, J., F.).
Cagniart (Emmanuel, P., A.).
Antier (Sébastien, M., R.).
Ledreux (François, P., E.).
Gomez (Cyril, P.).
Frayssinet (Brice, J., D.).
Perrault (Ludovic, M.).
Boscals de Reals
(Aimery, M., M., A.).
Gantier (Mickaël, G.).
Font (Benoît, F.).
Beauvois (Gilles, X., P.).
Macombe (Laurent, F., J.).
Vendé (Alain, Y., C.).
Maguis (Pascal, G., M.).
Guérin (Régis, P., L).
Taillefer (Marc).
Daude (Christophe).
Ricard (Stéphane, S., A.).
De Came de Carnavalet (Hubert, M., B.).
Durut (Dominique, V., E.).
Serrier (Jérôme, C.).
Adelmann (Franck, C., J.).
Calamia (Fabrice, Y.).
Girard (Fabrice, P., C.).
Bruck (Nicolas, P., J.).
Option Techniques de l’artillerie
Recrutement masculin
Thirard (Renaud, R., C.).
Vaxelaire (David).
Quentien (Xavier, J : M.).
Romain (Olivier, C.).
Marsollier (Stéphane, C.).
Grialou (Frédéric, M., J.).
Parriaux (Christophe, L.).
Vittori (Gilles, C., P.).
Parenty (Ludovic, G.).
Gendre (Jérôme).
Dufay (Ludovic, G., M.).
De Colo (Alain).
Raffin (Sébastien, A., B.).
Lefaux (Thibaut, J : M., G.).
Chabaud (Stéphane, S., A.).
Guillaume (Daniel, G.).
Sulmon (Grégoire, C., P.).
Trottmann (Hervé).
Lhomme (Stéphane, F., R.).
Coiffard (Jean-François).
Turlan (Guillaume. S., L).
Michel (Erwan, P., A.).
Raguin (Brice, J.-F.).
Roby (Mathias, F., T.).
Banchetti (Christophe, J : C., W., G.).
Barré (Stéphane, J : M.).
Gouaichault (Olivier, L, S.).
Filoé (Philippe, P., G.).
Tentiez (Cédric, A.).
Durand (Eric, F.).
Bouaidat (David).
Mouton (Arnaud, R.).
Wattré (Franck, G., A.).
Pasquet (Yann, D.).
Gindt (Frédéric, J, G.).
Loudun (Mickaël, C., Y.).
Michel (Damien, J.-M.).
Lewé (Moise).
Gouget (Dimitri, A., C.).
Delvallée (Alexandre, G., J.-L).
Putino (Yannick, S.).
Zebidi (Sylvain, D.).
Alos (Jean-Christophe, C.).
Perez (Jean-Christophe, P., J.).
Bauduin (Frédéric, C., G.).
Option Techniques des transmissions
Recrutement masculin
Daout (Emmanuel, A., G.).
Fabre (Marc, S., A.).
Guiet (Fabrice, B., P.).
Bourdonnec (Yann).
Galland (Nicolas, E., F.).
Buestel (Henri, P., M.).
Fillot (Frédéric).
Longé (Stéphane, A).
Pasquier (David, D., M.).
Boyé (Stéphane, D., P.).
Ban (Hugues, A.).
Tamisier (Fabrice, S.).
Fuentes (David, P., P.).
Le Ret (Grégory, B., A.).
Boyer (Sébastien).
Masclet (Jérôme, P., J.).
Gadeyne (Patrice, A).
Szpoper (Grégory).
Herrault (Willy. S., E.).
Wakhevitsch (Guillaume, J. -M.).
Cotte (Fabrice).
Bosc (Sébastien).
Fava (David, D.).
Houmeau (Bertrand).
Namèche (David, J. -C.).
Heiligenstein (Franck).
Laine (Stéphane, Y.).
Bouffard (Jean-Sébastien, G., J., H.).
Abadie (Bruno, M., E.).
Brun (Ludovic, B.).
Marot (Franck, R., R.).
Bourgeon (Yann, P., G.).
Faidherbe (Christophe).
Bourdon (Sébastien).
Bottin (Denis, Y., D.).
Voegele (Eric, B., J.-M.).
Lange (Jérôme).
Gerardin (Pascal, P.).
Chemin (Alexandre, G., G., A.).
Liberge (Christophe, G., P.).
Leloup (Jérôme, J.).
Benefix (Mickael, A., Y.).
Maunoury (Nicolas, G.).
Houmeau (Nicolas).
Napolitano (Emmanuel, P.-G.).
Rouault (Romuald, J., A.).
Goupil (Stéphane, J., H.).
Chaigne (David, J : M.).
Prosdocimi (Jean-Marc, S.).
Geiler (Fabrice, R).
Gydé (Bertrand).
Emoult (David, A., R.).
Lefranc (Tony, G., D.).
Bouclier (Philippe, L.).
Donatello (Laurent).
Saint-Jean (Olivier, R, H.).
Collinet (Philippe, M.).
Acquier (Thibault, U.).
Faivre (Denis, A., G.).
Roussey (Hugo, N.).
Brielles (Olivier, P., G.).
Beauvais (Nicolas).
Buchard (Sébastien, F., D.).
Chazallet (Vincent, G.).
Leveil (David).
Marie (Johan). Dieu (Olivier).
Jacquet (Frédérick, S., C.).
Parrot (Olivier, L.).
Pladys (Jonathan, A., M., C.).
Ladrouz (Lakdar).
Ligier (Alexandre, G., J.).
Delcloup (Laurent).
Erouart (Grégory, H., L.).
Pallard (José, J.).
Hourregue (Renaud).
Coubronne (Damien).
Roumiguière (Jean-Marc).
Regnier (Stéphane).
Le Deun (Claude, L.).
Waris (Thierry, A.).
Bon (Jérôme).
Moreau (Marc, F.).
Bentz (Loïc).
Bout (Sébastien).
Hillion (Mickaël, G., J., M.).
Parent (François, J.-J.).
Bertrand (Jean-Charles, M., V.).
Duvivier (Michaël, C., P.).
Guymont (Cyrille).
Bourdoulous (François, X.).
Moreau (Mickaël, G., R., C.).
Lainé (Didier, C., J.).
Beziau (Alain, N., R., J.).
Bloyet (Arnault, J., A.).
Ramond (Jérôme).
Brzechwa (Pascal, J.-F.).
Grange (Laurent, P., E.).
Mendia (Arnaud, J : F.).
Franquenoul (Eric, F.).
Devoucoux (Nicolas, F., B.).
Schaeffer (Jean-Christophe).
Fouillen (Vincent, P., D.).
Cordonnier (Fabien, J : L.).
Boudaud (Olivier, S.).
Valent (Grégory, A., P.).
Lesueur (Cyril, E., W.).
Hourlier (Laurent).
Laravine (Laurent, J., F.).
Audigé (David).
Fedele (Christophe).
Costes (Yann, R., R.).
Option informatique
Recrutement masculin
Massines (Eric).
Tourneux (Emmanuel, J., T., M.).
Cousserans (Marc, H.).
Giroire (Mickaël, C.).
Muller (Dominique).
Garier (Frédéric, M., P.).
de Moor (Laurent, J : P., A.).
Clavier (Frédéric, G., A.).
Piot (Jérôme, B., M.).
Vincent (Olivier, A.).
Garaben (Guillaume, M.).
Pederencino (Vincent, J.).
Bornerie (Pascal).
Cresson (Nicolas, F.).
Schouwey (Hervé, M., H.).
Piquet (Raphaël, R., D., M.).
Graciet (Eric).
Hadot (Hervé, G., Y.).
Heyer (Vincent).
Beaudouin (Christophe).
Richard (Vincent, J., N.).
Madert (Stéphane, A.).
Piot (Grégory, G., B.).
Richard (Mickaël, J., D.).
Chandivert (Thierry, J., N.).
Jacques (Denis, R.).
Thomas (Arnaud, J.).
Duverger (Jérôme, L.).
Angely (Sébastien, C.).
Eprinchard (Stéphane, R.).
Jouy Gualter de Vasconcelos (Telmo, J.).
Dagnicourt (Bertrand, P.).
Guitard (Jérôme, M., P.).
Leger (Joël, P.).
Gounel (Ludovic, J., L.).
Pires (César, A.).
Suhard (Stéphane, Y., R., G.).
Boucher (Jean-Jacques, E.).
Moreau (Christophe, H., E.).
Desponge (Hans, J., P.).
Cuaz (Jean-Baptiste, J., B.).
Patouillet (Patrice, J.-P.).
Destain (Jean-Marc, P.).
Lagarde (Olivier, S.).
Delarbeyrette (Thierry, A.).
Claisse (Frédéric, A.).
Nowicki (Hervé).
Starck (Arnaud, F., A.).
Roux (Vincent, C.).
Goubet (Lionel, J : C.).
Recrutement féminin
Rote (Myriam, M., T.).
Duluc (Catherine).
Boisliveau (Christelle, L., L.).
Bourreau (Marie-Christine, T., M.).
Taricco (Geneviève, S.).
Albarracin (Céline).
Dyvrande (Catherine, B., C.).
Janssens (Christelle, P.).
Mosa (Maryline)
Bares (Christelle, M.).
Charlot (Marilyne, C., J.).
Montchaud (Sophie, V., K.).
Hée (Isabelle, J., P.).
Sabarros (Géraldine, M., M., P.).
Renaud (Chrystèle).
Baudoin (Rachel).
Benareau (Nathalie).
Neveu (Marielle, A., R).
lacono di Cacito (Corinne, A., B.).
Frenot (Astrid).
Chamard (Béatrice, M., D.).
Cleret (Frédérique, C., M.).
Fiches (Céline, C., A.).
Girard (Gwenaëlle, A., F.).
Blanchard (Cécile, L., N.).
Fleurot (Nadine, P., A.).
Hias (Hélène, M., S.).
Le Bars (Stéphanie, M.).
Selles (Canne).
Delamare (Vanessa).
Joly (Chantal, E., L.).
...
Pour continuer la lecture
SOLLICITEZ VOTRE ESSAI