Arrêté du 30 août 2007 fixant par ordre de mérite la liste des candidats admis ou figurant sur la liste complémentaire à l'issue du concours B ENSA de la session 2007 d'entrée en première année de la formation d'ingénieurs agronomes de l'Institut des sciences et industries du vivant et de l'environnement (Agro Paris Tech), du Centre international d'études supérieures en sciences agronomiques (Montpellier Sup Agro), de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Toulouse, de l'Ecole nationale supérieure agronomique de l'Institut national d'enseignement supérieur et de recherche agronomique et agroalimentaire de Rennes (Agrocampus Rennes), de l'Ecole nationale supérieure d'agronomie et des industries alimentaires de Nancy, de la formation d'ingénieurs des industries agricoles et alimentaires de l'Institut des sciences et industries du vivant et de l'environnement (Agro Paris Tech) et de l'Ecole nationale supérieure d'horticulture et d'aménagement du paysage de l'Institut national d'horticulture d'Angers

 
EXTRAIT GRATUIT


Par arrêté du ministre de l'agriculture et de la pêche et de la ministre de l'enseignement supérieur et de la recherche en date du 30 août 2007, la liste des candidats admis ou figurant sur la liste complémentaire par ordre de mérite à l'issue du concours B ENSA de la session 2007 d'entrée en première année de la formation d'ingénieurs agronomes de l'Institut des sciences et industries du vivant et de l'environnement (Agro Paris Tech), du Centre international d'études supérieures en sciences agronomiques (Montpellier Sup Agro), de l'Ecole nationale supérieure agronomique de Toulouse, de l'Ecole nationale supérieure agronomique de l'Institut national d'enseignement supérieur et de recherche agronomique et agroalimentaire de Rennes (Agrocampus Rennes), de l'Ecole nationale supérieure d'agronomie et des industries alimentaires de Nancy, de la formation d'ingénieurs des industries agricoles et alimentaires de l'Institut des sciences et industries du vivant et de l'environnement (Agro Paris Tech) et de l'Ecole nationale supérieure d'horticulture et d'aménagement du paysage de l'Institut national d'horticulture d'Angers est établie comme suit :


Liste principale


1 Tellier (Baptiste).
2 Raymond (Lucie).
3 Barde (Clothilde).
4 Blazevic (Ilfad).
5 Bonhomme (Claire).
6 Descloix (Anne-Laure).
7 Le Moing (Louise).
8 Presse (Justine).
9 Lourdin (Candice).
10 Gueras (Dorothée).
11 Thery (Anne-Laure).
12 Beaune (Sophie).
13 Chambert (Thierry).
14 Deleplanque (Carole).
15 Clerino (Paola).
16 Ragot (Lucile).
17 Forestier (Julia).
18 Dufour (Cedric).
19 Audusseau (Hélène).
20 Loison (Romain).
21 Decaux (Olivier).
22 Amet (Camille).
23 Hervieu (Ava).
24 Esvan (Sophie).
25 Prudhomme (Jehane).
26 Desplat (Adrien).
27 Aubriot (Delphine).
28 Kamal (Wissal).
29 Payen (Sandra).
30 David (Caroline).
31 Darnis (Elodie).
32 Plourin (Stéphanie).
33 Gigot (Guillaume).
34 Altamimi (Nour).
35 Chanfreau (Stéphanie).
36 Chassaing (Vincent).
37 Bellegarde (Candice).
38 Romillac (Nicolas).
39 Thierry (Floriane).
40 Quintard (Louly).
41 Rossfelder (Aurore).
42 Vigouroux (Eric).
43 Pichereau (Alexandra).
44 Vanpee (Guillaume).
45 Rataux (Alexis).
46 Myard (Caroline).
47 Cocquerez (Pierre).
48 Archambault (Benoit).
49 Masson (Marine).
50 Trarieux (Corinne).
51 Berthelon (Pauline).
52 Haraoui (Marielle).
53 Canaple (Tristana).
54 Pamela (Hugo).
55 Apery (Sandrine).
56 Rouayroux (Manon).
57 Defay (Marie).
58 Ferry-Wilczek...

Pour continuer la lecture

SOLLICITEZ VOTRE ESSAI