Décret du 8 novembre 2019 portant nomination et promotion dans la réserve opérationnelle

 
EXTRAIT GRATUIT


Par décret du Président de la République en date du 8 novembre 2019, sont nommés ou promus dans la réserve opérationnelle, les officiers inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019 par décision du 28 octobre 2019, les aspirants et les sous-officiers dont les noms suivent :


GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er décembre 2019


Les lieutenants-colonels de réserve :
Colozzo (Philippe)
Robert (Eric, Claude)
Leroy (Frédéric, Emile)
Durr (Eric, Albert)
Petit (Bruno)
Paradis (Gilles, Georges, Francisque)
Mrzyglod (Jean-Marc, François)
Valois (Didier, Lucien)
Casas (Frédéric, José, Georges)
Soitout (Patrick, Guy, Marie)
Duclercq (François, Marie, Michel)
Klein (Lionel)
Laforet (Thierry, Henri)
Laude (Eric, Jules, Gustave)
Logeat (Bertrand, Claude, Jean).


Au grade de lieutenant-colonel de réserve
Pour prendre rang du 1er décembre 2019


Les chefs d'escadron de réserve :
Juan De Mendoza (Philippe)
Prioul (Xavier, Jean-Louis)
Parant (Didier, Jean)
Migeot (Bruno, Albert)
Cattez (Philippe, René, Henri)
Vignat (Jérôme, Thomas)
Roland (Patrice)
Duvareille (Patrick, André)
Geoffrin (Patrick, Albert, Emilien)
Feiche (Joël, Jean, Louis)
Gras (Jean, François)
Archambault (Laurent, Michel)
Carme (Philippe)
Michaud (Dany, Jean, Rémy)
Jung (Eric, Alphonse)
Grézanlé (Gérard, Pierre, Marie)
Royer (Dominique, Jean-Marie, Claude)
Le Garrec (Pascal, Louis, Noël)
Rakoto (André, Denis, Dussan).


Au grade de chef d'escadron de réserve
Pour prendre rang du 1er décembre 2019


Les capitaines de réserve :
Berger (Philippe)
Sarlat (Renaud, Maxime, Jean)
Priot (Jean-Sébastien)
Lauga (Eric, Florent, Marie)
Vuylsteke (Philippe, Alidor, Maurice)
Petit (François)
Hubert (Didier, Denis, Norbert)
Chevray (Pierre, René, Marcel)
Girardot (Michel, Jean, Raymond)
Chanabé (Marc, Rémy, Laurent)
Grzymlas (Stéphane, Louis)
Pigeon (Didier, Alain)
Lissarrague (André, Pierre)
Charrier (Jean-Marc)
Labarre (Fabrice, Jammes, Jean-Louis)
Angelini (Patrik, François, Antoine)
Popa-Bejan (Marc, André)
Cauet (Jean-Jacques, Roger, Albert)
Cabes (Bernard, Roger)
Ducher (Alain, Jean, Roger)
Champion (Alain, Raymond, Fernand)
Gonos (Thierry, Marcel)
Garégneaux (Jacques, Marc, Albert)
Guttierez (André, Paul)
Journet (Frédéric, Lucien)
Moallic (Thierry, Louis, François)
Diaz (José, Manuel)
Lozac'h (Michel)
Pladepousaux (Patrick, Henri, Denis)
Noël (Robert)
Repusseau (Frédéric, François, Dominique)
Dufour (Philippe, Maurice, Fernand)
Delmas (Thierry, Paul)
Delehaye (Philippe, Michel)
Robert (Nicolas, Jacques...

Pour continuer la lecture

SOLLICITEZ VOTRE ESSAI